MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПитерцы
В метро Питера - женские косы вместо поручней
Вт, Июл 30, 2019 08:59am [Аноним] - 1725 d back

Художник из Санкт-Петербурга Отто Макс повесил в метро женские косы вместо поручней. Он поднимает вопрос о домашнем насилии. В своем Instagram он размышляет на тему того, как часто женщин хватают за волосы. Косы женщин, висящие вместо поручней, символизируют драку. Любой желающий может представить себя нападающим, держась за них.

«Косы из женских волос вместо поручней — это метафора насилия, драки, в которой любой пассажир при желании мог бы стать участником и почувствовать себя в роли нападающего. Я предложил людям сделать интуитивный выбор: хвататься за поручни или нет», — пишет Отто Макс.

Петербуржец также вспомнил, что в детстве его отчим любил распускать руки на женщин. Отто утверждает, что органы правопорядка не могли ничего сделать с этим тогда. Он также рассказывает о том, что Россия нуждается в новом законе о домашнем насилии.

«Я считаю, что все неравнодушные люди должны добиваться принятия закона о домашнем насилии», — добавил художник.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru