Пн, Сен 15, 2025 11:53am [Аноним] - 14 d back | ↑↓ |
---|
Мировой судья столичного района Крылатское вынес постановление о штрафе в отношении журналистки и телеведущей Ксении Собчак за несвоевременную уплату административного штрафа. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале московских судов общей юрисдикции.
Судья 203-го судебного участка признал Собчак виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, связанной с неуплатой штрафа в установленный срок. В результате суд назначил ей новый штраф — 10 тысяч рублей.
Точные обстоятельства первоначального штрафа, который Собчак не оплатила вовремя, в сообщении суда не уточняются. Однако по закону неуплата административного штрафа в отведенные 60 дней влечет за собой новое наказание — либо удвоение суммы (но не менее 1 000 рублей), либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы. В данном случае суд ограничился денежным взысканием.
Если и этот штраф не будет уплачен в срок, Собчак может столкнуться с более серьезными мерами, включая ограничение выезда за границу или принудительное взыскание через судебных приставов.
Ранее Ксения Собчак уже привлекалась к административной ответственности. В частности, в 2022 году ее оштрафовали за дискредитацию российской армии (ст. 20.3.3 КоАП), а в 2023 году — за нарушение порядка проведения публичных мероприятий. Пока сама Собчак или ее представители публично не прокомментировали решение суда.
|
|