MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПитерцы
в Петербурге перестали ходить маршрутки
Вс, Мар 29, 2020 12:14am [Аноним] - 1482 d back

С 28 марта, до конца недели самоизоляции – до 5 апреля, в городе прекратили работу несколько коммерческих пассажирских маршрутов. Об этом сообщил комитет по транспорту Северной столицы.

На сайте Смольного опубликовали список из 120 маршрутов с литерой “К”. При этом комитет, отмечает, что такое решение продиктовано не только борьбой с распространением коронавирусной инфекции, но и “неэффективностью маршрутов, которые дублируются другими видами транспорта”.

Кроме того, в список отмененных коммерческих маршруток попали и те рейсы, которые ходили к торговым и развлекательным центрам, также переставших работать на время карантинной недели.

Такие меры вызвали недоумение у депутата Законодательного Собрания от партии “Справедливая Россия” Алексея Ковалева. Он направил в адрес Губернатора открытое письмо с критикой отмены “маршруток”: “Эта мера выглядит как диверсия с целью распространения коронавируса. Те горожане, которые выйдут из дома, чтобы воспользоваться общественным транспортом, будут создавать массовые скопления людей в оставшихся на линии автобусах и троллейбусах, в метро, вместо того, чтобы рассредоточиться по разным маршрутам”.

Напомним, что городское правительство в прошлом году приняло решение о проведении транспортной реформы, которая навсегда избавит Петербург от маршруток. Но из-за эпидемии коронавируса ее решено перенести. Однако, отмена все-таки произошла, хоть и на время.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru