MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Долгострои Петербурга
Вс, Фев 13, 2022 11:41pm [Аноним] - 806 d back

Согласно Единому реестру проблемных объектов, в России 295 домов, передача которых задержана более чем на 6 месяцев. Из них 6 находятся в Петербурге, а 25 — в Ленобласти, где число долгостроев, к сожалению, растет.

На противоположном конце «строительного спидометра» — жилые проекты, которые сдаются в эксплуатацию досрочно, и компании, практикующие подобное ускорение на регулярной основе. Для рынка это не такая уж экзотика: ежегодно в Петербурге около 30% объема предложения может быть сдано раньше заявленных сроков.

Узнать, что помогает девелоперам работать с опережением графика, мы решили у компании «Страна Девелопмент». Этот застройщик на рынке уже 13 лет. В его домах живут около 22 тыс. человек, а география присутствия — помимо родной Тюмени — включает Москву, Московскую область, Екатеринбург и Петербург. Как выяснилось, сдавать объекты досрочно компании позволяют три важных принципа.

Принцип 1. Покупатель = директор

«Сегодня невозможно говорить о коммерческой деятельности застройщика в отрыве от его социальной функции. Да, мы обязаны отчитываться о прибыли перед акционерами или советами директоров. Но не в меньшей степени мы должны отчитываться — как минимум, о своевременной сдаче объектов — перед нашими покупателями», — подчеркивает Александр Гуторов, коммерческий директор ГК «Страна Девелопмент».

Напомним, что на петербургский рынок компания вышла в конце 2020 года, начав возводить в Кировском районе квартал комфорт-класса «Принцип».* На сегодня проект завершен на 90%. Полностью сдать его в эксплуатацию планируют уже этой зимой — на 8 месяцев раньше намеченного срока.

В продаже остаются последние квартиры с ремонтом под чистовую отделку. Петербуржцы еще могут купить просторные студии с двумя окнами, большим санузлом и гардеробной. На восьмом этаже в наличии интересные квартиры со свободными планировками и потолками высотой 4,5 м. До 15 января 2022 года действуют новогодние скидки, которые могут достигать 1,3 млн рублей.**

Принцип 2. Превращаем опыт в организованность

«Прежде чем выйти на рынки Москвы и Санкт-Петербурга, мы получили огромный опыт строительства в нашем домашнем регионе — Тюменской области. Он научил нас выстраивать абсолютно все процессы в компании, чтобы решать возникающие задачи в рабочем режиме», — расшифровывает этот принцип Александр Гуторов.

Принцип 3. Всегда помним, кто наш заказчик

Коммерческий директор ГК «Страна Девелопмент» убежден, что избежать задержек даже в сложных ситуациях — например, во время пандемии — позволяет правильная постановка целей. Необходимо точно понимать, чего девелопер пытается достичь и ради кого прилагает усилия.

«Мы твердо убеждены, что нашим заказчиком является именно человек, купивший квартиру. И делаем все от нас зависящее, чтобы предоставить ему лучшие условия, в том числе и в части сроков сдачи домов. Результат налицо — более 50% завершенных объектов, включая московский, сданы с существенным опережением графика. В общем-то это абсолютно нормальная практика на высококонкурентном рынке, и мы уверены, что все больше застройщиков будут переходить на такую же модель работы», — заключил он.

*ЖК «Принцип» — застройщик ООО «Специализированный застройщик «Страна.78», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

**Организатор акции: ООО «Специализированный застройщик «Страна.78», юридический адрес: 191028, Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 24, литера А помещение 19-Н, часть 11. ИНН: 7841086048, ОГРН: 1197847175096, КПП: 784101001. Сроки проведения акции: с 1 декабря 2021 года по 15 января 2022 года включительно. Подробнее об условиях можно узнать на сайте или по телефону +7 812 655 55 35.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru