MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Пригожин перестал кормить СВО
Вс, Июн 11, 2023 03:48am [Аноним] - 322 d back

Евгений Пригожин обратился к Министерству обороны с просьбой освободить компанию "Конкорд" и связанные с ней компании от обязанности по организации питания в зоне спецоперации после более чем 16 лет успешного сотрудничества на военной кухне.

Подлинность письма, адресованного министру обороны Сергею Шойгу, была подтверждена пресс-службой Пригожина 10 июня.

"Я неоднократно писал подобные письма. Это конкретное письмо, которое я направил 6 июня 2023 года, предназначалось для служебного использования", - заявил Пригожин в опубликованном аудиокомментарии.

В письме отмечается, что "Конкорд" и компании, находящиеся под его управлением, предоставляли высококачественное питание для военных и воинских частей с 2006 года. Прибыль от этой деятельности использовалась для финансирования проектов в Африке, Сирии и других арабских странах, и составила около 147 миллиардов рублей, направленных на продвижение интересов России.

Письмо указывает, что начиная с февраля прошлого года, структуры компании "Конкорд" предоставляли питание в зоне спецоперации. Весной этого года, появились звонки от якобы "высокопоставленных лиц", которые просили включить их связанные компании в логистические цепочки. В то же время, отмечается, что цена на продукты была значительно завышена.

Согласно тексту, 6 мая был опубликован список лояльных поставщиков, включая тех, связанных с недружественными странами, и цена на набор продуктов выросла до 358 рублей и более в зависимости от поставщика. В настоящее время, согласно тексту, средняя стоимость питания по контракту составляет 294 рубля в день на человека.

Автор письма считает, что новые правила не позволяют контролировать цены из-за отсутствия ограничений для поставщиков. Он выражает мнение, что такое решение может нанести ущерб его деловой репутации, так как не отвечает интересам Российской Федерации, и считает неприемлемым участвовать в неуправляемом расточении средств.

В письме автор просит Министерство обороны освободить компанию "Конкорд" и связанные с ней компании от обязательств в зоне спецоперации по новым условиям и указать сроки и ответственных представителей коммерческих организаций для передачи функций.
Вт, Июн 13, 2023 12:52pm [Аноним] - 320 d back

Московская мразота, не ходи на Русь, сдохнешь! - Алексей Арестович
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru