MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
В Невском районе построят жилой квартал с 11 домами
Вт, Июн 27, 2023 09:48am [Аноним] - 306 d back

В ходе рабочего совещания губернатора Александр Беглова с членами городского правительства утверждены проекты планировки и межевания территории будущего жилого квартала в Невском районе.

Между улицей Тельмана, Дальневосточным проспектом, улицей Новоселов и Октябрьской набережной построят 11 многоквартирных жилых домов, 4 детских сада на 745 мест, поликлинику на 340 посещений в смену, школу на 1525 мест, многофункциональный комплекс. Как рассказал портал "Строительный Петербург", также инвестор построит несколько участков улиц и благоустроит внутриквартальные проезды.

Сейчас на территории будущего жилого квартала расположены промышленные здания и сооружения. Часть из них входит в состав объектов культурного наследия регионального значения – "Комплекс построек бумажной фабрики Варгуниных" и "Комплекс построек фабрики Товарищества шерстяных изделий "Торнтон". Работы по их восстановлению будут проведены за счёт инвестора.

В начале июня было возбуждено уголовное дело по факту сноса Дома для служащих Невской писчебумажной фабрики.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru