MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Исторический центр Петербурга
Пт, Окт 18, 2019 03:09pm [Аноним] - 1652 d back

Правительство Санкт-Петербурга в лице комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) провело встречу с миссией Центра всемирного наследия и ИКОМОС. Стороны обсудили вопросы сохранения исторического центра города.

Специалисты оценили ситуацию и ознакомились с запланированными и реализующимися проектами строительства и реставрационных работ. Как рассказали в Смольном, эксперты считают, что дома и памятники, которые были ими осмотрены, сохраняют основные атрибуты выдающейся универсальной ценности.

Особое внимание уделили пространству «Новая Голландия». По словам специалистов, остров представляет собой образец эффективного и корректного использования промышленной архитектуры для общественного пространства.

Кроме того, миссия ЮНЕСКО представила отчёт, согласно которому «универсальная ценность объекта находится под угрозой». В Смольном подчеркнули, что комиссия не согласилась с мнением о неудовлетворительной ситуации с охраной памятников всемирного наследия.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru