MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Путина "выбросили на свалку истории"
Ср, Июн 21, 2023 12:26pm [Аноним] - 312 d back

В субботу, 17 июня, после посещения Киева делегация африканских лидеров приехала в Санкт-Петербург для проведения встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе этой встречи диктатор обвинил Украину и Запад в том, что они предположительно не обращают внимания на "мирный план" России.

По его словам, его идеи были отвергнуты и "выброшены на свалку истории". Согласно утверждению главы РФ, в Турции были заключены определенные соглашения между Украиной и Россией. По этим утверждениям, Россия якобы выполнила свою часть сделки и вывела свои войска.

"Однако, как и ожидалось, киевские власти, действуя по указке своих хозяев, отбросили все это на свалку истории", - заявил Путин.

Президент РФ продемонстрировал лидерам Африки определенные документы и утверждал, что на проекте договора между Украиной и Россией, якобы, даже присутствует подпись главы украинской делегации.

"Этот документ называется Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины. Он касается вопросов гарантий, о которых вы упомянули, уважаемые друзья. В нем содержится 18 статей, и, более того, есть приложение", - говорил диктатор.

Было известно, что президент Сенегала заявил, что соблюдение устава ООН является условием для диалога между Россией и Украиной. В свою очередь, Путин использовал ссылку на ООН, пытаясь оправдать признание "ЛДНР" со стороны России.

"Согласно 51 статье устава ООН, мы имели право предоставить им (псевдореспубликам - Прим. пользователя) помощь в свете самообороны. Уважаемые коллеги, по мнению нас и экспертов, такая логика является безупречной с точки зрения международного права и устава ООН. Эти территории имели право объявить о своей независимости, а значит, у нас было право признать их. Мы это сделали и заключили с ними договор о дружбе и сотрудничестве в полном соответствии с уставом ООН, и у нас было право оказать им помощь", - заявил Путин.

Российский лидер цинично заявил, что Украина, якобы, начала войну в 2014 году. Он также неправдиво сообщил африканским лидерам, что Россия, якобы, законно эвакуировала детей из Украины, и "никогда не было и нет препятствий для их воссоединения с семьей".

Встреча между африканскими представителями и Путиным состоялась в Константиновском дворце. Пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков, заявил, что послание от Владимира Зеленского африканские лидеры Путину не передавали.
Сб, Июн 24, 2023 03:13pm [Аноним] - 309 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru