MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовМосквичи
Украина вводит визы для россиян
Пт, Июн 17, 2022 10:42pm [Аноним] - 668 d back

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков считает, что основная цель введения президентом Украины Владимиром Зеленским визового режима для россиян связана с его желанием «затруднить общение» граждан двух стран и вызвать ответную реакцию Москвы.

«Зеленский последователен в своих действиях по разрыву всех контактов между гражданами РФ и Украины. Фактически и, к сожалению, сейчас приводится на формальном уровне в соответствие то, что уже и так стало реальностью сегодня.

Взаимодействие русских и украинцев крайне затруднено, для этого были осуществлены самые разные шаги, в частности уже достаточно долгое время между Москвой и Киевом не существует авиационного сообщения, теперь это оформляется в качестве соответствующей документальной основы.

Уверен в том, что здесь есть разные задачи, которые Зеленский пытается решить. Одна из них состоит в том, чтобы вызвать ответную реакцию со стороны России, чтобы РФ тоже ввела, руководствуясь принципом зеркальности, характерным для международных отношений, визовый въезд для граждан Украины.

Считаю, что делать этого не нужно, потому что тогда будет достигнута цель Зеленского, связанная с желанием максимально затруднить общение наших граждан», — уверен российский парламентарий.
Новиков считает, что у украинцев должна быть возможность находить убежище в России. А вот Зеленскому для дальнейшего нахождения у власти выгодно продолжать войну и запрещать мужчинам призывного возраста покидать страну.

«Граждане Украины, с позиции Москвы, должны и дальше иметь возможность спокойно покидать территорию страны, находить здесь приют, если это будут беженцы, и таким образом защищать и спасать свои семьи от нацизма, от войны, от кризиса, которые есть сегодня на их территории.

Ясно, что, стремясь лишить своих сограждан возможности покидать территорию Украины в сторону России, Зеленский еще и пытается сохранить как можно больше мобилизационной возможности, потому что широко известно сегодня о той политике мобилизации, которая проводится на территории Украины.

Несмотря на довольно большое общее статистическое население, многие служить не хотят, отказываются, покидают территорию Украины, а, для того чтобы продлить нахождение у власти, Зеленскому нужно, чтобы продолжалась война, чтобы мужчины сражались в армии, чтобы те, кто соответствующего возраста, подлежали призыву и не покидали территорию Украины», — заявил Новиков
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru