MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Остановился рост цен на московские квартиры
Вс, Сен 12, 2021 11:00am [Аноним] - 958 d back

Темпы роста цен на вторичном рынке жилья в сентябре замедлились. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на экспертов и данные сервисов по продаже и аренде недвижимости.
Так, средняя стоимость квартир в старом фонде в 16 крупнейших российских городах в сентябре составила 91,9 тысячи рублей за квадратный метр, что всего на 0,9% больше, чем в августе, свидетельствуют данные ЦИАН.

По словам руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова, в августе динамика была более выраженной, а средний показатель увеличился на 19% относительно аналогичного периода прошлого года.

Лидером по росту цен на недвижимость стал Краснодар, где "вторичка" подорожала за месяц на 2,8% до 83,2 тысячи рублей за квадратный метр. В других крупных городах рост составил менее процента.

Медленнее всего росли цены на квартиры в Москве - средний показатель в столице вырос лишь на 0,3% до 259,6 тысячи рублей за "квадрат".

Ранее аудитор Счетной палаты Наталья Трунова в интервью "РГ" объяснила, почему в России дорожает жилье. По ее словам, на цены повлияла не только программа льготной ипотеки, но и стресс от неопределенности во время пандемии, когда люди поспешно принимали решение о покупке квартир. Еще один немаловажный фактор - переход на счета эскроу, после которого возник отложенный эффект подорожания жилья.
Вс, Дек 26, 2021 06:28pm [Аноним] - 852 d back

не бзди, ща опять начнут расти
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru