MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Иск "Роснефти" к телеканалу "Дождь"
Пт, Май 21, 2021 11:10am [Аноним] - 1072 d back

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" к ООО "Телеканал Дождь" о защите деловой репутации, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
"Иск удовлетворить полностью", - говорится в карточке дела. Подробности в материалах суда пока не приводятся.

Как сообщает на своем сайте "Дождь", претензии крупнейшей российской нефтяной компании вызвала фраза из опубликованной в марте заметки "Bloomberg: власти России потратят миллиарды долларов из Фонда национального благосостояния на инфраструктуру". В спорном фрагменте говорилось, что одним из кандидатов на получение средств является "Восток Ойл", проект "Роснефти" в Арктике".

Суд обязал удалить фразу с сайта, а также опубликовать опровержение "тем же шрифтом", что и статья, сообщается на сайте "Дождя".
"Роснефть" в марте подала иски о защите деловой репутации к "Новой газете", интернет-изданию "Важные истории", телеканалу "Дождь", радиостанции "Эхо Москвы", созданному бывшими журналистами "Ведомостей" интернет-изданию VTimes* и два иска – к американскому информационному агентству Bloomberg.
Иск к "Дождю" рассмотрен судом первой инстанции раньше остальных. Решение вступит в силу через месяц, если на него не будет подана апелляция.
"Роснефть" 3 марта в связи с подачей исков к некоторым СМИ заявила, что намерена пресекать попытки публикации и распространения неверных сведений, имеющих целью нанесение ущерба компании, а также будет защищать свои интересы в суде.
Пт, Окт 29, 2021 05:56am [Аноним] - 911 d back

зажимают свободу слова
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru