MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовМосквичи
Депутаты просят переименовать РФ в Московию
Пт, Июл 8, 2022 11:22pm [Аноним] - 650 d back

Львовский облсовет проголосовал за обращение к президенту Владимиру Зеленскому и Верховной Раде с предложением официально использовать в Украине название Московия для России. Аналогичное обращение поддержали и депутаты Ровенского облсовета.

Львовские и ровенские депутаты предлагают на государственном, официальном и общественном уровнях, а также в украинских СМИ использовать название Московия вместо Россия и РФ. При этом в обращении Львовского облсовета предлагается называть россиян московитами, а в обращении Ровенского – москвинами.

Депутаты объясняют свою инициативу необходимостью "восстановить историческую справедливость".

"300 лет назад, после ряда побед над Швецией и заключения Ништадского мирного договора, 22 октября 1721 года Петр I переименовал Московское царство в Россию, а себя провозгласил императором. На картах и ​​атласах XV, XVI и даже XVIII века не отражена страна как Россия, а лишь как Московия. Московское государство повсеместно именовалось как Московия, Московития, а иногда даже Тартария", – сказано в тексте обращения львовских депутатов.

Ровенские депутаты также наперед опровергли возможное утверждение, что название Московия якобы может не соответствовать международному названию государства. Они напомнили об официальном названии Bundesrepublik Deutschland – Федеративная республика Германия. При этом наиболее распространенное международное название этого государства – Германия.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru