MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Протеста «против государственного терроризма»
Ср, Сен 4, 2019 12:27am [Аноним] - 1694 d back

В центре Москвы прошла акция протеста «против государственного терроризма»
Мероприятие не было согласовано с московскими властями, но завершилось без инцидентов.

Акция за свободу политзаключённых в Новопушкинском сквере началась в 19:30 вечера и ее почти сразу попытались пресечь сотрудники полиции. Они подошли к одному из организаторов мероприятия, муниципальному депутату Елене Филиной, и предложили ей ознакомиться с предостережением о недопустимости проведения акции. Филина не стала читать документ и отошла от полицейских. Мешать ей они не стали и в дальнейший ход событий не вмешивались.

Сама акция в итоге продолжалась около трёх часов.

Участники общались между собой, организаторы раздавали листовки, информирующие о судьбе фигурантов «московского дела» и других политзаключённых. Одна из участниц встала в одиночный пикет с плакатом с призывом освободить одного из обвиняемых, студента ВШЭ Егора Жукова.

Акцию посетили и члены так называемого движения SERB, которые активно пытались спровоцировать на агрессию присутствующих, в том числе журналистов. Тем не менее, мероприятие завершилось без инцидентов.

В акции в Новопушкинском сквере приняли участие около 80 человек.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru