MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Власти Москвы отказались снять запрет на публичные акции
Пн, Июл 11, 2022 06:52am [Аноним] - 652 d back

Власти Москвы отказались снять запрет на публичные акции, введенный в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил депутат Мосгордумы и руководитель фракции «Яблоко» Максим Круглов.

Круглов подал в московский Департамент региональной безопасности обращение с просьбой отменить запрет на акции в Москве. В ответе департамента сказано, что в городе продолжает действовать «режим повышенной готовности», который отменят только после того, как ВОЗ объявит об окончании пандемии.

1 июля Роспотребнадзор отменил все ограничения, которые ввел из-за пандемии коронавируса. При этом региональные запреты продолжают действовать.

Коронавирусные ограничения ввели в марте 2020 года. Они существенно ограничили возможность проводить публичные акции, в том числе одиночные пикеты. Под предлогом запретов силовики задерживали пикетчиков и составляли на них протоколы о по статье о невыполнении правил поведения при режиме повышенной готовности (ст. 20.6.1. КоАП). В то же время провластные и патриотические мероприятия продолжали проводить.

В марте ЕСПЧ признал незаконным запрет на массовые акции, посчитав, что он нарушает Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.

В мае мэр Москвы Сергей Собянин объявил «ковидную амнистию», пообещав с 1 июня компенсировать штрафы москвичам за несоблюдение коронавирусных ограничений — протоколы по этой статье составляли в том числе и из-за одиночных пикетов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru