MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Военкомат... СПАСИТЕ!!!
Пн, Авг 22, 2005 11:09am Svoi - 6838 d back

Военкомат... СПАСИТЕ!!!
Люди добрые, помогите скорее советом!!!!!!!
Мы собираемся в отпуск в Москву в первых числах Октября. Ето как раз время осеннего призыва! Я уехал 3 года назад из России, получив статус ъБеженетсъ. Естественно, гражданство здес' еще не получил, толко green card и полечу по Россиiскому загран паспорту. Как вы думаете, могут меня "забрить" в армию или нет??
Пожалуыста, ответ'те быстрее кто может, времени решат до завтра. Спасибо!!!!!
P.S. Маленькая поправка - когда уежал, снялся с воинского учета ( потому что выписывался из квартыри). Но я не думаю, что ето будет препятствием военкомату меня забрать. Вед' как сняли, так могут и обратно поставит...Или нет? Что вы думаете??
Пн, Авг 22, 2005 11:16am Alexey - 6838 d back

Свой, я думаю, что ехать тебе не стоит в Россию. Можешь себе всю жизнь загубить.
Пн, Авг 22, 2005 11:18am Alexey - 6838 d back

Могут элементарно назад не выпустить.
Пн, Авг 22, 2005 01:33pm Svoi - 6838 d back

Почему спрашиваю, именно такая история произошла с одним знакомым, который живёт в Америке с 12 лет и приехал в Москву в отпуск на недельку.....Забрили и родители ничего не знали 2 суток, стали обзваниват морги, милитсию, и узнали, что парня забрали совершенно случаыно. Викупили его уже бритого за взятку в последний момент......

Газеты тоже пишут:

.....вдруг в первых числах декабря... десятки, сотни молодых москвичей стали исчезать вообще без каких-либо предпосылок и в буквальном смысле бесследно. Вернее, до смерти напуганные родители после сумасшедших поисков обнаруживали следы своих пропавших чад лишь спустя неделю-другую где-нибудь в войсковой части за тысячу километров от столицы. По городу покатилась тяжелая молва о призывных облавах: в армию гребут всех переваливших порог 18-летия, повсюду - в метро, на рынках, в студенческих общагах, просто на улице.

Даже беглого знакомства с документами достаточно, чтобы понять: многие парни и впрямь имели все основания не включать в свои планы военную службу. Ну какие сомнения на сей счет могли быть, если Тимур Б. учится на 2-м курсе МИРЭА, Роман З. - на 5-м курсе Приборостроительного техникума, Роман Г. - на 1-м курсе Института экономики и права, Александр М. - в МАТИ, Давид Т. - в МГПУ?.. Все на дневном отделении. Все имели студенческие билеты.
А больные? У Алексея О., Юрия К., Виталия А., Дениса С. по целому букету серьезных заболеваний диагнозы поставлены и заверены медучреждениями столицы. И, между прочим, некоторые из имеющихся у ребят недугов перечислены в так называемом Расписании болезней, обязывающем военно-врачебную комиссию направлять страдающих ими людей на лечение до военной службы либо подчистую освобождать от нее.
Подлость сделанного с этими юношами заключается в том, что они сами были абсолютно спокойны на предмет своего права на отсрочку, но их искусственно, преднамеренно ставили в ситуацию, когда подтвердить его просто не представлялось возможным. Главным было заманить парня в военкомат. И не важно каким способом: пригласить по телефону на беседу, выловить у метро... Паспорт - сюда! Москвич? Восемнадцать исполнилось? Все - возраст имеет решающее значение. А остальное? Ну и пусть себе призывник Александр Д. заявляет, что у него астма. В военкомате-то его пухлой якобы медкарты нет, на врачебный осмотр времени отведено всего час - как раз достаточно, чтобы убедиться в наличии рук, ног, головы и первичных половых признаков... А призывник Сергей М. настаивает на том, что учится в профессиональном училище? Позвольте, надо было подтвердить это справкой формы № 26, а представлена № 28. Переделаете? Поздно - пожалуйте служить.
Их всех пропускали через медкомиссию, оформление документов в окружном военкомате и комплектование убывающих команд максимум за сутки. Звонить куда-нибудь запрещалось. Сбегать домой, чтобы одеться потеплее, - тем более. Про возможность обжаловать решение о призыве советовали вообще забыть. На вторые сутки после задержания милицией они уже ехали в войсковые части.


В Союзе комитетов солдатских матерей с сожалением констатировали, что «в связи с безнаказанностью военных и милиции наглость и беспредел растут с каждым годом…
Пн, Авг 22, 2005 04:32pm Alexey - 6838 d back

Свой, вот копия с другой ветки:

Паспорт с визой (или гринкартой) смотрят на авиалинии (т.к. им потом отдуваться, если власти США потом не пустят в США. Вот на РОССИЙСКОЙ границе пограничник (может, даже девушка) может конечно, поинтересоваться визой, целью поездки, и прочим (сам переходил границу примерно 25 раз за последние 8 лет). НО это - НЕ ГЛАВНОЕ, им важно, чтобы паспорт был действительный, не фальшивый там, ну, и вопрос - почему не служите, если Вам 18 лет - вполне реально встанет, уверен. Можно, конечно, проскочить, но я бы не пошел на такой риск.
ТАМ ДИСКУССИЯ РАЗВЕРНУЛАСЬ ПОБОЛЕЕ. ЕСЛИ УЖ ТЕБЕ НАДО ОЧЕНЬ ЕХАТЬ - ЛЕТИ НА УКРАИНУ, А ОТТУДА ПОЕЗДОМ, И ОБРАТНО ТОЖЕ. Тогда есть хорошие шансы вернуться. Smile
Пт, Сен 16, 2005 01:05am Гогей Батькович - 6814 d back

летал неоднократно в москву. похожая ситуевина с пропиской. вернее с отсутствием ейной. все было пучком. волосатый до сих пор. ездил правда не во время призыва. откупится можно элементарно думаю от дяди милиционера в случае чего. советую всем ехать. москва рулит
Пт, Сен 16, 2005 10:33am Alexey - 6813 d back

повезло тебе, Гогей. Бывает, но хочется избежать всяких неприятностей, не всем же везет всегда, верно? Если прописки у тебя не было, то вдвойне повезло, т.к. еще мог заплатить за отсутствие регистрации.

Поэтому рекумендую ехать в Крым отдыхать, а в Москву - только если уж очень надо (или надоело здесь, и хочется на Родину).
Вс, Сен 18, 2005 11:24pm [Аноним] - 6811 d back

Леша,за отсутствие регестрации менты берут максимум 500 рублей.Скажи это что супер большие деньги?
Если внешность и поведение не вызывающая то и во все не остановят.Вас тут господа почитать такое впечатление как военная зона-Москва.Может еще мишек бурых на улицах впомните?)))
Ср, Сен 21, 2005 07:42pm Alexey - 6808 d back

Аноним, ну тебе хочется платить по 500 рублей (наверное, не каждый день) - ну, плати. Мент ведь справку не даст, что уплочено, до следующего мента, значит, твои 500 рублей.

Смотрю, вы там уже эти порядки ментовские законными считаете. Ну-ну, господа...

Мой совет вообще был не про отмазку "от ментов", а по вопросу перехода границы. К тому же, в жизни ситуации бывают и покруче, там 500 рублями не отмажешься.
Чт, Сен 22, 2005 02:43pm [Аноним] - 6807 d back

Alexey,ну конечно по круче!Если тебя с героином возьмут или со стволом в кармане или сам кому голову расколешь.Ну так если дурак то как говорится это на долго.
А что еще по круче может быть?Если человек с головой и приехал реально одыхать а не буянить то что еще то может случиться?
Чт, Сен 22, 2005 02:51pm Alexey - 6807 d back

С анонимами предпочитаю не беседовать, но уж ладно.Чтобы попасть в переделку (или переплет) в России, совсем не обязательно иметь ствол или героин. Можно и под ствол или какой-то наезд залететь, не так ли? Поскольку ментура вся купленная и занимается тем, чем ей выгодно ("ствол дали, и крутись, как хочешь"Wink.

Если с ментами еще повезет (недорого откупишься), то вот на границе может и недешево выйти...
Чт, Сен 22, 2005 05:35pm [Аноним] - 6807 d back

Можно и под ствол или какой-то наезд залететь, не так ли?
Отвечаю Alexey:
-не так!Или скажем по другому.А в Америке под ствол или наезд попасть нельзя???
Пн, Сен 26, 2005 04:18pm Alexey - 6803 d back

А при чем здесь Америка? Ну, можно и в Америке под ствол попасть, я разве возражаю? Разговор-то идет о России, по конкретной теме, как не попасть в армию!
Пт, Май 26, 2006 06:41pm Dennis - 6561 d back

Короче вы не правы, причем тут перелет и армия? военкомы ходят по квартирам только ...и то с 9 до 11 утра. ессли тя нет дома то они приходят в другой раз, а уж если ты легал тут, то они в жизни не подойдут если ты имеешь двойное гражданство...
просто вы говорите о такой чепухе как россия типа криминал кантри. там тоже на пустом месте ниче не будет, а если бумер любимый фильм - то это не значит что он - правда...
Пт, Май 26, 2006 08:32pm Alexey - 6561 d back

Денис, я про Россию знаю непонаслышке, и совсем не по фильму "Бумер". Твое двойное гражданство всем там глубоко пофигу, начиная с пограничников и кончая ментами и прочими властями. Заберут и паспорт отнимут, а твой американский засунут сам знаешь куда Smile Военкомы, может, и ходят по квартирам, в определенное время, но менты могут остановить в ЛЮБОЕ время, т.е. попасть можешь в любом совершенно месте.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru