MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Москва!!!
Ср, Сен 17, 2008 11:03am slava - 5716 d back

ну и где же все Москвичи? Хотел бы пообщаться,а никого нет???
... Показать пропущенные сообщения (35) ...
Сб, Янв 28, 2012 08:53am Лена - 4488 d back

"у меня ни осталось ни малейшего сомнения"

Кира, а как с вещами, как с мебелью поступаете? Как все будете перевозить?

За 12 лет наверное много чего накопилось?
Сб, Янв 28, 2012 09:08am Edna - 4488 d back

Лена, вещи - это последнее, что должно удерживать человека на месте. Главное - люди, любимая работа, семья, родственники, друзья. А вещи всегда можно продать, подарить, переслать.
Сб, Янв 28, 2012 09:22am Марфа - 4488 d back

В свое время я училась в Москве в интернациональном вузе. Со мной училась девушка из одной арабской страны. После окончания института, естественно, она уехала на Бл.Восток, поработала в разных арабских странах, вышла замуж, овдовела и , спустя много Smile лет, мы встретились в США...
"Как ты?" - был мой первый вопрос. "Ты объездила полмира, что тебе понравилось в нем, в ней (жизни Smile"
"Марфуша, - сказала она мне, - есть один город на земле - Москва, есть одна страна на земле - Россия, и замуж мне надо было выходить за русского..."
Не кидайте в меня тапками - это правдивая история из жизни!
Гуд лак всем, кто принимает нетрадиционные решения в своей жизни!
Хорошего всем дня!
Сб, Янв 28, 2012 10:32am Кира - 4488 d back

"Кира, а как с вещами, как с мебелью поступаете? Как все будете перевозить?"

Да, это была головная боль для меня, решить все эти вопросы. Мебель у меня в Москве хорошая , так что эту оставляю друзьям, ничего особенного не покупала.

Вещи уже постепенно перевожу в поездках в Москву, вот только огромное количество книг , несолько картин -это большая проблема, не могу с ними расстаться. Буду отправлять посылками морем. Лаптоп и прочую технику -видекамеры, фотики и тд беру с собой само собой, ну и по макисмумы в чемоданы все самое полезное с собой.
Сб, Янв 28, 2012 10:41am Кира - 4488 d back

"Гуд лак всем, кто принимает нетрадиционные решения в своей жизни!"


Марфа,

спасибо! Дейтситвельно , это нелегко, приянть такое решение, и главое. ведь опять придутся аптироватся на новом месте, ну я уже это прошла правда, окгда работала и знаю, что меня ждет. Знаю, что мне будут тяжело в пробках в Москве ( еще головная боль , права водительские надо продлить, я пока не знаю. как ), что мне будет тяжело иногда сталкиваться с бюрократией во всяких паспортных столах и прочем.
Все это я знаю, но я тщательно все взвесисла, - все плюсы и минусы, плюсы -перевешивают и самый большой плюс - очень , очень люблю Москву.
Сб, Янв 28, 2012 12:32pm Edna - 4488 d back

Меня холодные долгие зимы напрягают. Но если иметь там хорошую работу и свою квартиру в нормальном районе и недалеко от работы, то наверное, жить можно.
Сб, Янв 28, 2012 12:49pm Кира - 4488 d back

"Меня холодные долгие зимы напрягают"

Да, в этом плане бывает тяжко, я помню, неделями солнца не видела, утром встаешь,- темно, возвращаешься сработы, темно...

Но я люблю зиму, на лыжах, коньках люблю, это спасает зимой.
Сб, Янв 28, 2012 01:06pm Edna - 4488 d back

Опять же отпуск лучше взять зимой и съездить в теплые края на пару недель.
Сб, Янв 28, 2012 02:04pm Кира - 4488 d back

"Опять же отпуск лучше взять зимой и съездить в теплые края на пару недель"

Да, это хорошая идея, куда нибудь в Испанию, и вообще, хорошо, что Европа рядом.

Я, кстати, каталась в Андорре на лыжах, когда в Москве работала, мы ездили с коллегами с работы большой компанией, там очень солнечно в феврапе Барселона рядом, мы ездили в Барселону -3 часа на машине и там совсем тепло и море. Хотелось бы еще туда попасть
Вс, Янв 29, 2012 02:02am ПаВел - 4488 d back

В первую очередь я рассматриваю возможность развития детей. Получение достойного образования (в России его к сожалению уже убили полностью). Возможность заниматься спортом. Сын - хоккей, дочь - гимнастика. На перспективу. С получением университетского образования, которое принимают во всем мире, а не в отдельно взятой стране.
Вс, Янв 29, 2012 08:58am Мария - 4487 d back

"Получение достойного образования (в России его к сожалению уже убили полностью"

А у меня сын наоборот не захотел прерывать учебу в физтехе в Москве, говорит мам, там такой базы мне не дадут, наши преподы очень сильные

И вот мы с мужем здесь, а он там с бабушкой .

видимо, зависит от школы, от вуза, он и школу заканчивал московскую физмат тоже - так там были очень хорошие учителя и учились они на совесть , и я смотрю как многие наши ученики выигрывают школьные международные олимпиады ( не помню сейчас, как точно называется), это ведь тоже показатель.

Про спорт - согласна, здесь с этим замечательно и всем доступно
Вс, Янв 29, 2012 09:02am Мария - 4487 d back

А про развитие детей, ой, не знаю, не читают они здесь, в театры не ходят, не распространено это,- дополнительно музыкой заниматься,- только спорт

и вот все у них разговоры про спорт да про кино, ну еще молодежь о роке может поговорить, о каких то певичках, типа Леди Гаги или как там ее, а так мрак, в музеи не ходят, до лампы им это все
Вс, Янв 29, 2012 10:00am Марфа - 4487 d back

Про спорт - согласна, здесь с этим замечательно и всем доступно (ц)
-----------------------
Глубочайшее заблуждение!!
Вероятно, Вы не пробовали (ну в смысле не для кого было, может дети уже большие, или ходили раз в неделю - сжечь калории от картофельных чипсов Smile
Вс, Янв 29, 2012 12:16pm Мария - 4487 d back

"Глубочайшее заблуждение"

Почему? У нас вон рядом с домом очень хорошие бесплатные теннисные корты и фитнесс центры здесь очень дешевые, и по все Америке полно спортивных площадок для детей и взрослых, для всех доступно очень
Вс, Янв 29, 2012 11:01pm Павел - 4487 d back

Спасибо огромное за отклики. Немножко поясню: сын в 5 классе - отличник. Учится так потому, что мама у нас училка и учит его так, как учили нас в наше время. Причем заканчивала Советский ВУЗ в то время, когда действительно учили. Сейчас готовит детей к поступлению в школу и занимается с учениками начальной школы (репетитор), потому что в школах сейчас НЕ УЧАТ, а только спрашивают. Читающего ребенка найти очень сложно, так что этим не испугаете. Хорошо если учителя старой закалки, школы, а то, что сейчас выпускают - так им самим еще учиться надо, а не детей учить. Про спорт, особенно детский вообще молчу. Тренеры 90 % комерсанты. В общем как в сказке: Чем дальше тем страшнее))) Не говоря уже про университетский спорт, которого в России вообще нет. А ребенок хочет и учиться и играть в хоккей. По-моему понять его можно. Если челове с 5 лет как конь пашет.
Ср, Фев 15, 2012 11:41pm [Аноним] - 4470 d back

Projila zdes' 3,5 goda i vse eto vremja tjanet na rodiny , zarplata ne ploxaja , vyishla zamyj , on menja absolutno razocharoval , otnoshenija yxydshilis' , no ogromnyii strax vernytsja domoi , chto skazat' dryz'jam...ne ystroilas' , lyudi jestokie , bydyt spletnichat' , skajy vernylas' l roditeljam pod kryilyishko , ja v typike , a jizn' proxodit , roditeli konechno poimyt i ochen' jdyt , Vyi molodez, chto nashli raboty v amerik. firme v rossi -eto yje konechno vse menjaet . Ydach vam
Пт, Фев 17, 2012 07:19pm [Аноним] - 4468 d back

Не надо бояться, возвращайтесь, вы будете жить там, где вам хорошо, вы возвращаетесь на ради мнеия друзей, а ради себя

Настоящие друзья будут очень рады

Вернувшихся немало, они просто не пишут сюда, некогда, там жизнь бурлит, не до форумов, настоящий реал, необходимость в виртуале отпадает)

Не бойтесь ничего, не теряйте напрасно время
Пн, Фев 20, 2012 01:26pm [Аноним] - 4465 d back

путин всех примет.
Пн, Фев 20, 2012 02:20pm Дед Пихто - 4465 d back

йеп, суток по 15 каждому вновь прибывшему могут быть гарантированы уже в Шереметьево, далее в процессе непосредственнава *слияния с родиной*, сроки будут только увеличиваца
Пн, Фев 20, 2012 08:41pm [Аноним] - 4465 d back

Глупости какие,в Шереметьево россияне совершенно

открыто стоят с двумя тремя и четырьмя паспортами на контроль

не скрываясь,

это вам не Украина,в России можно иметь несколько

гражданств без проблем вообще и свободно ездить туда сюда и жить где хочешь в Москве много живет с американскими паспортами русских
Пн, Фев 20, 2012 08:56pm Katia - 4465 d back

Моя сестра вернулась в Москву 6 лет назад с американским гражданством,никаких
проблем само собой
Пн, Фев 20, 2012 10:23pm [Аноним] - 4465 d back

Вы слушайте больше бред Пихто, нашли кому отвечать, он местный клоун, никто его всеръез здесь не воспринимает, так лузер
Чт, Сен 13, 2012 09:09am [Аноним] - 4259 d back

Давно сюда не заглядывала - так Кира уехала или нет? Какие у Москвичей новости? Я только что была с столице , обычно раз в год езжу - так вот в этом году сбежала назад на три недели раньше, просто не могла там больше находиться. Даже работа на самую распрекрасную американскую компанию не спасет от отвратительной экологии, замусоренных до невозмости лесов, пробок, дороговизны и засилья мигрантов отовсюду.
Пн, Ноя 5, 2012 10:59am [Аноним] - 4206 d back

я здесъ... пишите..
Пн, Ноя 5, 2012 11:01am [Аноним] - 4206 d back

Nov 5 алекс.александр из москва - 9 минут назад
Люди ..здравствуйте... оченъ ВАМ рад... вот сейчас сижу у себя дома в Москве и читаю ваш сайт.. много к вам вопросов! интересно все это..ЧИКАГО..ЭТО В МОЕМ ПОНИМАНИИ КРУТО...дело в том ,что хотелосъ бы узнать об Америке.. а в частности о джинсах ХУГО БОСС! НАКАМИЧИ АВТОМОБИЛЬНОМ Бренде и о МАКИНТОШЭ.акустика и голова..Вы мне только скажите! ПРАВДА ,ЧТО В АМЕРИКЕ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ВЕСЧИ??? ЧТО САМОЕ ВЫГОДНОЕ ШОПИНГОВАТЬ -ЭТО АМЕРИКА!?? имееться в виду оригинальные весчи Версачи. д.г.ХУГО БОСС И Т.Д..сколько будет стоить Хуго босс в магазине?? имееться в виду джинсы!? в Москве клевые по 12 тыщъ... это 400 баков.. спасибо.
Пн, Ноя 5, 2012 03:31pm [Аноним] - 4206 d back

Александр, вы своими босовскими штанами весьма задолбали. На всех форумах ставите. Займитесь чем-то более полезным
Пн, Ноя 5, 2012 04:00pm [Аноним] - 4206 d back

хорошо... извините..................большэ не буду.вроде все понятно... будем АтаваривАться дому....)))))))))))))))))
Сб, Фев 23, 2013 12:49am Илья не принимает email - 4097 d back

Доброго времени суток! В конце марта с коллегами приезжаем из Москвы на медицинский конгресс в Чикаго. Подскажите плиз какие достопримечательности лучше посмотреть в городе?
Сб, Мар 2, 2013 02:59pm обсервер - 4089 d back

Привет всем.
Вт, Апр 2, 2013 08:02am [Аноним] - 4058 d back

Чем занимаются и интересуются дети - зависит от интересов и занятий родителей. Если родители в Америке сами не ходят в теарт/оперы/балет и т.д. с детьми до 12 лет, то и у детей потом интереса не будет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru