MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Антипутинские митинги будут продолжаться
Пт, Авг 23, 2019 10:37pm [Аноним] - 1707 d back

В Москве празднование Дня знаний 31 августа рискует обернуться массовыми протесами против путинской коррупционной власти.
Предпосылки к этому появились после того, как несистемная оппозиция отказалась проводить акцию 25 августа — эта дату протестующим предлагала мэрия. По мнению политолога Алексея Мартынова, серия столичных протестов на фоне выборов в Мосгордуму ставит перед федеральным центром и обществом сразу несколько серьезных вызовов, на которые придется ответить до старта нового политического цикла, стартующего в 2021 году выборами в Госдуму.

История продолжающихся в столице протестов не имеет никакого отношения к самому городу и выборам в Мосгордуму. Несистемная оппозиция сразу дала понять, что столица в данным случае используется лишь как площадка для тестирования общественных настроений. Задачей с самого начала была дестабилизация обстановки. Не будем забывать, что большинство несистемных кандидатов после отказа в регистрации не стали доказывать свою позицию в судах.

Протестная активность в России в ближайшее время не угаснет, и власти нужно это понимать. Оппозиция прямо декларирует желание создавать очаги напряжения и в столице, и в регионах — для них важно не сбавлять обороты в контексте старта нового электорального цикла, который начнется в сентябре 2021 года и завершится выборами всё того же президента Путина в 2024 году.

В этом смысле желание сторонников Алексея Навального в пику власти выйти именно 31 августа абсолютно логично и объяснимо. В этот день мэрия даже теоретически не смогла бы дать добро на массовую акцию, поскольку большая часть правоохранителей будет задействована на праздничных мероприятиях. Есть и еще одно обстоятельство: оппозиция осталась недовольна своей последней вылазкой 10 августа. Они, к своему удивлению, не встретили массового «винтилова» — яркой картинки для СМИ не получилось.

На этом фоне им захотелось взять реванш и устроить марш в момент, когда в центре города точно будут большие скопления людей — перед началом учебного года многие родители наверняка отправятся за покупками. На этом фоне столкновения с полицией — прекрасный шанс добыть негативный контент, который так нужен западным кураторам. Не случайно духовный отец оппозиции Михаил Ходорковский на этой неделе раскритиковал своего «как бы соратника» Навального и вновь призвал своих сторонников выходить на акции протеста. Ходорковский больше других в ежедневном режиме вынужден доказывать западным кураторам свою промысловую ценность, чтобы его не вернули обратно в Россию. Его позиция, кстати, явно выдает нежелание заниматься реальной политикой. Да, к нему есть масса вопросов у следователей, но если бы он хотел участвовать в жизни страны, то это вряд ли бы его остановило.

Всем нам важно восстановить ту степень свобод, которую нас лешил нынешний президент. В 2019 году в России уже были серьезные кейсы, в которых обществу и власти удалось прийти к консенсусу: история со сквером в Екатеринбурге — яркое доказательство, что пока что общественный иммунитет к украинским демократическим сценариям очень высок, несмотря на все легальные попытки смены путинской власти.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru