MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Делегация талибов прибыла в Москву
Сб, Окт 23, 2021 02:46am [Аноним] - 917 d back

Делегация представителей движения «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ) прибыла в среду, 20 октября, в Москву.

Как уточнял накануне официальный представитель движения Забихулла Муджахид, делегация на встрече московского формата по Афганистану намерена обсудить проблемы безопасности страны и региона в целом.

Делегацию на консультациях в Москве возглавит замглавы временного афганского правительства Абдул Салам Ханафи. Также в нее вошли назначенный талибами глава МИД Афганистана Амир Хан Моттаки и другие министры.

Московский формат был создан в 2017 году на основе шестистороннего механизма консультаций спецпредставителей России, Афганистана, Пакистана, Ирана, Индии и Китая.

24 августа президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не станет вмешиваться во внутренние дела Афганистана и тем более не станет втягивать свои Вооруженные силы в конфликт «всех против всех».

Одновременно российский лидер раскритиковал идеи Запада о размещении беженцев из Афганистана в странах Центральной Азии до получения виз в США и Европу. Глава государства также призвал не допустить в Россию боевиков из Афганистана под видом беженцев.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru