MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Aвтобусы на водороде в Москве
Чт, Апр 8, 2021 11:03am [Аноним] - 1115 d back

Новый вид транспорта - автобусы на водородном топливе - могут поехать в столице в ближайшие годы. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов в авторской колонке в РБК. Он написал, что власти Москвы готовы поддерживать отечественных производителей и тестировать транспорт на водороде при его 100%-й безопасности.

"Очевидно, что для полноценного запуска водородного транспорта потребуется развернуть целую инфраструктуру, поэтому в первую очередь нам необходимо убедиться, что он действительно подходит для столицы", - написал заммэра. Он напомнил, что столица активно внедряет общественный транспорт на альтернативном и более экологичном топливе. Транспорт на водороде - следующий шаг в развитии экологических поездок, считает Ликсутов. По его словам, такой вид топлива помогает сократить выбросы углекислого газа более чем в 10 раз - при использовании выделяются только водяной пар и тепло, которыми зимой можно отапливать салон автобуса.

"Более того, пополнять запасы водорода в автобусе нужно всего лишь раз в сутки - экономно, быстро и надежно", - подчеркнул Ликсутов.
Пн, Сен 27, 2021 10:24am [Аноним] - 943 d back

А технологии-то из ненавистного московией Запада!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru