MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Москва выселяет центр по правам человека
Пт, Янв 27, 2023 03:34am [Аноним] - 456 d back

Центр занимал офисы в Лучниковом переулке в Москве с 2005 года. Его выселяют из-за статуса иноагента: с 1 декабря по закону они не могут получать господдержку

«Российский исследовательский центр по правам человека» (РИЦ по правам человека, признан в России иноагентом) должен будет освободить занимаемые офисы в Лучниковом переулке в центре Москвы в связи с расторжением договора аренды департаментом городского имущества столицы, сообщил в Facebook (владелец соцсети, компания Meta, признана в России экстремистской организацией и запрещена) возглавляющий его правозащитник Алексей Смирнов.

«Пришел срок и моему центру... Возвращаемся на кухни. Но, может, к лучшему? А то застряли все в офисах, бюрократии да алчности», — написал он и опубликовал скан уведомления от департамента, в котором говорится, что договор аренды с центром будет расторгнут в течение трех месяцев с момента направления уведомления (18 января).

Ведомство указало, что иностранные агенты не могут получать господдержку. РИЦ имеет статус иноагента с 2015 года. Договор об аренде был заключен в 2005 году до 2027-го.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru