MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
В Москве завершается сезон «серебристых облаков»
Вс, Авг 1, 2021 11:37am [Аноним] - 1000 d back

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в Москве завершается сезон «серебристых облаков» — необычного погодного явления, которое за последние годы стало чаще наблюдаться в небе над российской столицей, передает ТАСС.

«В последние годы все чаще серебристые облака появляются. Это связано прежде всего с тем, что антициклон определял погоду долгое время в Москве, а именно при нем такие облака хорошо видны. Суть серебристых облаков такова, что они расположены в мезосфере, на высоте от 80 до 90 км, туда приникают отдельные и редкие молекулы водяного пара в виде кристаллов», — рассказал Вильфанд.

Метеоролог отметил, что синоптики не имеют возможности заранее прогнозировать это погодное явление, однако научились определять его примерный сезон в Москве — с середины мая до начала августа.

«Когда солнце заходит при ясном небе, а оно во время антициклона ясное, происходит отражение от этих кристаллов, и небо будто светится. Свет получается действительно серебристым. Сейчас последние деньки, когда серебристые облака можно увидеть», — пояснил Вильфанд.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru