MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовМосквичи
Бедность – беда России
Вс, Июн 5, 2022 11:05pm [Аноним] - 662 d back

Не смотря на существование нацпроекта по сокращению малоимущих в два раза, количество россиян, «отброшенных» за черту бедности неумолимо продолжает расти. Только за прошедший год их стало больше на 20 миллионов!

Официальная статистика сообщает, что 14% населения страны являются бедными, т.е. имеют доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи. Несложно догадаться, что реальное положение вещей гораздо хуже.

В середине 2019 года Росстат провел опрос населения, который показал следующие цифры:
Не хватает денег даже на еду - 1%
Хватает денег на еду, но на одежду, обувь и оплату ЖКУ точно нет – 14%
Получается, что 15% населения близки к полной нищете!

Еще 49% опрошенных сообщили, что им хватает денег на еду, одежду, обувь и ЖКУ, но если случилась непредвиденная трата – сломалась бытовая техника или потребовалось платное лечение, средств на это взять негде.
И даже официальная статистика не скрывает, что подавляющее большинство бедных – семьи с детьми. 11,7% детей не получают полноценное питание, содержащее мясо, курицу или рыбу хотя бы через день. Фактически, они голодают!

Почему растет уровень нищеты?
Повышение НДС, акцизы, ставки и тарифы на ЖКУ «съедают» реальные доходы россиян. Продукты, особенно первой необходимости, дорожают гораздо быстрее, чем растут зарплаты и пенсии.

Еще одна причина кроется в особенностях социальной политики. Государство хоть как-то помогает «заслуженным» (ветеранам труда и т.д.), а вот на помощь неимущим система не ориентирована. Например, органы соцопеки изымают детей из бедных семей и отправляют их в детские дома. Каких либо разовых пособий для экстренной помощи нуждающимся не существует. В итоге россияне попадают в «ловушку бедности» и поколениями не могут из нее выбраться.
Пн, Авг 15, 2022 03:45pm [Аноним] - 591 d back

я бы сказал, бедность - это обычное состояние Московии

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru