MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Ужесточить правила присутствия детей на пляжах
Ср, Июл 14, 2021 04:55am [Аноним] - 1018 d back

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский поддержал идею обязательного ношения детьми спасательных жилетов при посещении ими водоемов. Своим мнением он поделился с RT.

"Это правильное требование, я с ним согласен, вплоть до того, что дети определенного возраста должны выходить в воду только в соответствующей амуниции", – сказал сенатор.

Между тем член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб назвала предложение непродуманным, поскольку в условиях жары жилет еще больше нагрузит детский организм, к тому же не каждая семья сейчас имеет возможность приобрести подобные жилеты.

По ее мнению, важно соблюдать уже имеющиеся нормы безопасности, в частности оборудовать водоемы буйками, разместить спасателей как в воде, так и на берегу.

Ранее руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов направил на имя главы МЧС России Евгения Зиничева письмо с предложением ввести обязательное ношение детьми спасательных жилетов при посещении водоемов.

Он обратил внимание на частые сообщения СМИ о гибели детей в летний сезон во время купания в реках и озерах. По его словам, опасность утонуть больше всего касается мальчиков и девочек до шести лет, так как в этом возрасте даже на мелководье у них может оказаться недостаточно сил, чтобы выбраться из воды.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru