MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Кто выбирает жизнь в Новой Москве
Вт, Июн 1, 2021 05:06pm [Аноним] - 1061 d back

С 2012 года на присоединенных к столице территориях Подмосковья построили более 16 миллионов "квадратов" жилья. Еще свыше двух миллионов планируется ввести в этом году. По данным столичного стройкомплекса, жилье в Новой Москве чаще приобретают люди от 26 до 35 лет. Причем 60 процентов покупателей - женщины. Большинство новоиспеченных собственников - 72 процента - имеют от одного до трех детей.

Руководитель направления разработки продукта ГК "А101" Павел Брызгалов подтверждает: новые районы Москвы ориентированы на семьи, которые приезжают сюда улучшить жилищные условия. Для них критически важно наличие и качество социально-бытовой инфраструктуры - школ и детсадов, дорог и общественного транспорта, а также магазинов и сервисов в жилом комплексе. Какие квартиры предпочитают новоселы? По словам управляющего партнера компании "Метриум" Марии Литинецкой, тренды схожие со "старой" Москвой и другими крупными городами: одинокие покупатели и пары без детей выбирают студии и однокомнатные квартиры, семьи с детьми - более просторные "двушки" и "трешки". Однако из-за относительно низких цен на жилье в Новой Москве возможны и другие сценарии. Например, семья с ребенком может купить евродвушку, где кухню-гостиную при необходимости можно разделить на два помещения за счет легкой перегородки.

"Цены же в ТиНАО существенно ниже, чем в границах исторической Москвы - 179,6 тыс. против 348,1 тыс. рублей, - отмечает эксперт. - Тем более ряд проектов в Новой Москве отличает уединенное расположение, что привлекательно для покупателей, работающих удаленно. Играют роль и высокие темпы развития транспортной инфраструктуры - восемь станций метро уже открыты, а будет всего их 15".
Вт, Ноя 16, 2021 02:54am Андрей - 893 d back

Я бы выбрал, если бы Новая Москва находилась в США
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru