MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Кибератаки из США во время выборов в Госдуму
Вт, Сен 21, 2021 12:23am [Аноним] - 950 d back

Власти России рассчитывают получить объяснения от США по теме кибератак во время выборов в Госдуму, которые осуществлялись с американской территории. Об этом сообщается в заявлении посольства РФ в Соединенных Штатах в Facebook.

В дипведомстве отметили, что в ходе прошедшего голосования в ЦИК выявили беспрецедентное количество кибератак на систему ДЭГ и сайт Центризбиркома.

"50% из них зафиксированы именно с территории Соединенных Штатов", – уточнили в посольстве.

Там пояснили, что целью кибератак была дискредитация российской избирательной системы.

"Хотелось бы получить от американской стороны исчерпывающие разъяснения на этот счет", – отмечается в заявлении дипломатов.

Выборы в Госдуму проходили в этом году с 17 по 19 сентября. В них приняли участие 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За правду", "Яблоко", в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, Партия роста, РПСС, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", а также Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Позднее посол РФ в США Анатолий Антонов рассказывал о встрече с представителями американских властей в Белом доме и Госдепе по поводу претензий Москвы о вмешательстве в выборы. Дипломат сообщал, что власти Соединенных Штатов запросили на изучение дополнительные материалы по теме.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru