MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Поправка 1 повысит налог на недвижимость в Иллинойсе на $2,100
Чт, Июн 23, 2022 08:20am Семь ДН - 666 d back

В Иллинойсе сейчас сезон выборов, и политики, включая всех основных кандидатов на пост губернатора, как обычно, обещают снизить налог на недвижимость.

Налоги на недвижимость в Иллинойсе уже занимают второе по величине место в стране и являются основной причиной бегства налогоплательщиков в штаты с более низкими налогами. Эта проблема может усугубиться 8 ноября, когда избирателям предложат решить судьбу Поправки 1 (Amendment 1) - повышения налогов, замаскированного под «поправку о правах трудящихся».

Поправка не позволит провести разумные реформы, направленные на снижение налогового бремени домовладельцев, в то же время предоставляя лидерам профсоюзов госслужащих практически неограниченные новые возможности в их стремлении потребовать у налогоплательщиков более высоких расходов. Если поправку примут, то тенденция ежегодного повышения налогов на недвижимость в Иллинойсе, вероятно, будет расти быстрее, чем когда-либо. Губернатор Джей Би Притцкер не смог добиться снижения налогов на недвижимость в течение своего срока: средняя семья заплатила на $1,913 больше во время его правления.

Поправка 1 гарантирует, что в течение следующих 4 лет каждая семья заплатит по меньшей мере $2,149 в виде более высоких налогов на недвижимость, независимо от того, какие политики победят в ноябре этого года и насколько хорошо они будут выполнять свои обещания.

Эта консервативная оценка предполагает, что быстрый рост налогового бремени на недвижимость в Иллинойсе не изменится. Вполне вероятно, что налоги на недвижимость будут расти еще быстрее, поскольку Поправка 1 предоставит госпрофсоюзам Иллинойса беспрецедентные полномочия по ведению переговоров, которых нет ни в одном другом штате. Насколько быстрее конкретно - вопрос открытый.

Пенсионный долг местных органов власти в размере $75 млрд уже стал основным фактором роста налогов на недвижимость в Иллинойсе. Но Поправка 1 предоставит госпрофсоюзам более широкие полномочия для предъявления требований к налогоплательщикам, чем это было в любом штате в истории США, что означает, что к 2026 году налоги на недвижимость могут превысить $6,444 для средней семьи.

Поправка 1 предоставит госпрофсоюзам беспрецедентные полномочия по ведению переговоров в качестве «фундаментального права», включая право перечить избирателям и законодателям штата. Сторонники поправки выставляют ее как конституционный запрет на принятие законов о «праве на труд», законов, защищающих права работников на сохранение работы без необходимости платить взносы в профсоюз. Иллинойс не входит в число 28 штатов, где в настоящее время действуют законы о праве на труд, поэтому этот аспект не имеет большого значения.

Поправка включает три других положения, которые в совокупности сильно ослабят голос налогоплательщиков и помогут профсоюзным боссам выдвигать недоступные требования в коллективных договорах. Во-первых, практически любой человек будет иметь фундаментальное право на коллективные переговоры, если он может считаться работником в любом контексте, включая даже заключенных. Во-вторых, переговоры будут выходить за рамки заработной платы, часов и условий труда и будут включать новые широкие темы, касающиеся решений в области государственной политики или ведения бизнеса. В-третьих, поправка не позволяет законодателям каким-либо образом ограничивать эти права.

Даже без этих положений влиятельные госпрофсоюзы с 1998 по 2019 год в Иллинойсе помогли зарплатам в госсекторе расти на 60% быстрее, чем в частном секторе.

Госпрофсоюзы уже считаются настолько влиятельной силой в политике Иллинойса, что трудно представить, как их влияние на кошельки налогоплательщиков может еще больше усилиться. Но все может стать еще хуже.

В последние годы профсоюз учителей Чикаго отказывался обучать школьников, если не были выполнены требования профсоюза, включая требования по вопросам политики, которые должны решаться избранными представителями избирателей. Поправка 1 облегчит профсоюзам контроль над этими решениями в обход законодательных органов, а также усилит их существующее давление на неподъемные зарплаты и пособия.

Чтобы жители Иллинойса могли надеяться на облегчение бремени налогов на недвижимость, Поправку 1 нужно отклонить. Если ее примут, размер налогов на недвижимость в Иллинойсе, скорее всего, еще больше превысит приемлемый уровень.
Чт, Июл 7, 2022 10:40pm [Аноним] - 651 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru