MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Жители Ukrainian Village предупреждают о возможном мошеннике
Пн, Окт 12, 2020 11:26pm [Аноним] - 1289 d back

Поскольку во время пандемии COVID-19 услуги доставки на дом набирают популярность, жители района Ukrainian Village в Чикаго выражают обеспокоенность по поводу возможного мошенничества под прикрытием службы доставки Amazon.

Джесси Усатенко, к которому на прошлой неделе обратился возможный мошенник, сказал, что тот человек хотел установить в доме систему доступа без ключа, чтобы пакеты можно было оставлять внутри здания, а не на крыльце.

Усатенко сказал, что сначала это показалось разумным.

«Посылки часто воруют, и для компании было бы дешевле установить эту систему, чем заменять все украденные заказы», — сказал он.

Усатенко согласился на установку системы, но позже стал подозревать неладное, когда ему необходимо было поговорить с другим человеком по телефону и сообщить свою личную информацию.

Всего в нескольких кварталах от дома другой житель, пожелавший остаться неизвестным, сказал NBC 5, что на прошлой неделе мужчина приходил к нему домой, прося предоставить контактную информацию управляющего зданием.

Мужчина сказал, что беглый просмотр видеозаписи с камер наблюдения лишь усилил подозрения.

«Я заметил, что он подошел к зданию и довольно долго смотрел направо, налево, вверх, вниз … смотрел прямо в камеры наблюдения», — сказал он.

Оба мужчины заявили, что связались со службой поддержки клиентов Amazon после инцидентов, и им посоветовали обратиться в полицию. Amazon сообщил, что компания не связывается с клиентами посредством звонка в дверь.

Представитель Amazon сообщил NBC 5 поздно вечером в четверг, что одним из случаев, возможно, была попытка вымогательства Amazon Key Business.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru