MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Атофиксаторы номерных знаков в Иллинойсе
Вс, Май 1, 2022 09:40pm [Аноним] - 725 d back

Более 50 новых автоматических считывателей номерных знаков (ALPRs ) вскоре будут установлены на скоростных автомагистралях Чикаго.

Полиция штата Иллинойс объявила на этой неделе, что 56 новых камер устанавливаются на I-90, I-290, I-55 и I-57, в результате чего общее количество камер достигнет 155.

«Моя администрация в преддверии лета установит более 150 автоматических считывателей номерных знаков на скоростных автомагистралях Чикаголенда, что станет еще одним шагом к повышению общественной безопасности для жителей и гостей третьего по величине города страны», — сказал губернатор Дж. Б. Прицкер.

В феврале 2021 года полиция штата Иллинойс (ISP) получила 12,5 миллионов долларов от Дорожного фонда Министерства транспорта штата Иллинойс для покрытия расходов на проектирование и оплату труда, связанных с покупкой и установкой электроэнергетического, а также коммуникационного оборудования, необходимого для установки систем ALPR. Закон о камерах на скоростных автомагистралях гласит, что камеры не должны использоваться для обеспечения контроля мелких правонарушений.

По словам директора Брендана Келли, ALPRs фиксируют номерной знак автомобиля и передают эту информацию обратно ISP.

«Это не только фотографии, но и видео», — сказал Келли. «Существует приложение и программное обеспечение, которые затем позволяют нам считывать номерной знак и сопоставлять его с другой имеющейся у нас информацией».

Камеры, которые устанавливает ISP, — это Vigilant ALPR. Муниципалитеты по всему штату используют камеры системы Flock в своих сообществах. Представитель Flock Safety сказал, что системы также интегрированы с ФБР, полицией штата Иллинойс, базами данных об угнанных транспортных средствах, списками предупреждений Amber или Silver и другими системами.

Не все были довольны внедрением этих камер. Эд Йонка, директор по коммуникациям и общественной политике Американского союза защиты гражданских свобод штата Иллинойс, сказал The Center Square, что он не является поклонником этой технологии.

«Автоматические считыватели номерных знаков представляют угрозу гражданским правам и гражданским свободам», — сказал Йонка. «Одна из действительно важных вещей — это иметь возможность защищать нашу личную информацию и информацию о нас без того, чтобы правительство или полиция отслеживали то, что мы делаем».

С момента установки в штате произошло снижение числа преступлений на скоростных автомагистралях. По состоянию на 20 апреля 2022 года была зарегистрирована 51 перестрелка на скоростных автомагистралях округа Cook. За тот же период времени в 2021 году было зарегистрировано в общей сложности 66 перестрелок на скоростных автомагистралях.

Келли сказал, что времена, когда преступники думали, что им сойдут с рук преступления на скоростных автомагистралях, прошли.

«Среди преступников было ощущение, что если они поедут по федеральной автостраде, то, возможно, их не поймают», — сказал Келли. «Это меняется в результате установки считывателей номерных знаков».

ISP заявила, что установка этих считывателей номерных знаков будет осуществляться в три этапа. ALPRs были установлены на скоростной автомагистрали Dan Ryan летом и осенью 2021 года в рамках первого этапа. ISP в настоящее время находится на втором этапе, поскольку в настоящее время устанавливаются ALPRs, и предполагаемая дата завершения — середина мая 2022 года, что может зависеть от погодных условий или других непредвиденных задержек.

На заключительном этапе ISP работает над получением разрешений с целью установки в общей сложности 300 ALPRS по итогам всех трех этапов к концу июня 2022 года.

chicago24
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru