MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Кен Гриффин, самый богатый житель штата Иллинойс покидает Чикаго
Ср, Июн 29, 2022 12:32am [Аноним] - 667 d back

Кен Гриффин, самый богатый житель штата Иллинойс, забирает свою семью, миллиарды долларов и свои компании и покидает Чикаго.

Он объявил об этом в четверг, 23 июня, в служебной записке для сотрудников. Гриффин сказал, что штаб-квартира его хедж-фонда Citadel и его брокерской компании Citadel Securities переедет в Майами, «оживленный, растущий мегаполис, воплощение американской мечты».

Ожидается, что переезд займет несколько лет. В Чикаго в его компаниях работает более 1,000 сотрудников, и хотя ожидается, что некоторые из них останутся, точное их количество пока неизвестно.

В заявлении Гриффина говорится, что он перевез свою семью в Майами. Он решил обойтись без прощальных слов в адрес Чикаго и штата Иллинойс, но ранее довольно жестко высказывался о росте преступности в центре города и о местной налоговой и регуляторной политике. В течение нескольких месяцев он угрожал уехать.

Журнал Forbes оценивает размер его состояния в $25 млрд. Гриффин - крупнейший филантроп Чикаго, пожертвовавший около $500 млн на нужды города. Он передал более $1 млрд таким организациям, как Art Institute, Museum of Modern Art и Museum of Science and Industry, который объявил, что в 2019 году будет переименован в честь Гриффина. При этом он также активно участвовал в политической жизни штата. Он вложил $50 млн в кампанию Ричарда Ирвина, который участвует в республиканских праймериз на выборах губернатора, но демонстрирует не лучшие показатели в недавних опросах.

«Чикаго по-прежнему будет иметь большое значение для будущего Citadel, поскольку многие наши коллеги установили глубокие связи с Иллинойсом, - отметил Гриффин в своей служебной записке для сотрудников. - Однако за последний год многие из наших чикагских сотрудников попросили перевести их в Майами, Нью-Йорк и другие наши офисы по всему миру».

Гриффин назвал Чикаго «замечательным домом» для Citadel и высоко оценил поддержку со стороны политических и деловых лидеров в прошлом. Однако он также отмечал, что рост преступности затрудняет привлечение лучших специалистов в Citadel, в результате чего компания увеличивает численность персонала в других городах, и сокращает ее в Чикаго.

Он сказал, что новая штаб-квартира будет расположена на Брикелл-Бэй, в деловом районе Майами. Citadel сообщила, что для управления проектом она привлекла чикагского застройщика Sterling Bay. До завершения строительства компания планирует арендовать помещения в Майами.

Его заявление прозвучало в то время, как Чикаго теряет корпоративные штаб-квартиры компаний Boeing и Caterpillar. Эта тревожная тенденция несколько уравновешивается прозвучавшей на этой неделе новостью о том, что самая крупная из трех компаний, на которые разделится производитель хлопьев и закусок Kellogg, будет базироваться в Чикаго.

В апреле Гриффин в интервью «Уолл-стрит Джорнэл» подробно высказался на тему преступности. «Если люди не чувствуют себя здесь в безопасности, они не будут здесь жить, - сказал он. - У меня было несколько коллег, которых ограбили под дулом пистолета. Одного моего коллегу ударили ножом по дороге на работу. Бесчисленные случаи краж со взломом. Я хочу сказать, что это действительно сложный фон для привлечения талантов в свой город».

Самый богатый человек Иллинойса, Гриффин основал Citadel в 1990 году и превратил ее в один из крупнейших хедж-фондов в мире.

Источник: 7 Дней
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru