MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Чикагские домовладельцы задыхаются от налогов
Чт, Сен 19, 2019 10:02am 7 Дней - 1684 d back

Прошло десять с лишним лет после Великой рецессии, и в большинстве мест наблюдается сильный экономический подъем и повышение уровня жизни.

Не только не в Чикаго и не в Иллинойсе.

Августовская статистика Национальной ассоциации риелторов показала, что рынок недвижимости города и штата сильно отстал, и эта тенденция сохранится в третьем квартале этого года. Несмотря на то, что в стране в целом наблюдалось незначительное снижение продаж домов и рост цен на Среднем Западе, Чикаго в эту волну не попал. Продажи домов в Городе Ветров упали на 13,3%, а типичная цена практически не растет.

Чикагские домовладельцы нервно выжидают, придерживая свою недвижимость, которая все еще стоит на 30% меньше с учетом инфляции, по сравнению декабрем 2007 года, когда экономика рухнула. Помимо этого, налоги на обесцененные объекты недвижимости выросли на 20%. И потенциальных покупателей становится меньше, при этом численность населения в городе и штате уменьшается.

Последние 20 лет типичный домовладелец в чикагском округе Cook наблюдал, что его счета на налог на недвижимость растут быстрее, чем он может себе позволить - по крайней мере, в пять раз быстрее его дохода.

Снижение цен на жилье должно как минимум означать снижение налогов на недвижимость. Но это было бы в обычном мире, а не в той редкой атмосфере, которую создал для себя Иллинойс, пожертвовав общественными услугами, экономической стабильностью штата и личными финансами жителей, и все это – в угоду пенсионного монстра, которого невозможно насытить.

Менее половины каждого доллара по налогу на имущество Иллинойса за последние 20 лет пошли на основные услуги для улучшения жизни общин. В округе Cook, где находится Чикаго, 77 центов с каждого нового доллара, выделенного для полиции и пожарных, уходят на пенсии, а не работу этих служб. Городские пенсионные фонды все еще находятся в кризисе, несмотря на растущие налоги на имущество и множество других новых налогов как на уровне штатов, так и на уровне городов.

Если сейчас ситуация кажется из рук вон плохой, просто представьте, что произойдет, когда наступит очередная рецессия. Чикаго - предвестник надвигающегося национального кризиса, поскольку из числа 10 крупнейших городов страны его рынок недвижимости страдает больше всего, по сравнению с периодом до Великой рецессии.

Пенсионному фонду Иллинойса недостает от 134 до 250 миллиардов долларов, в зависимости от прогноза. Долг городских пенсионных фондов Чикаго составляет 29 миллиардов долларов.

Добавьте к этому падающие процентные ставки и связанный с этим дополнительный риск вложений в инвестиционные портфели пенсионных фондов, и вы увидите, как экономический спад может быстро сделать фонды неплатежеспособными. Выплаты пенсионерам сократятся, как это произошло в Род-Айленде, несмотря на то, что налогоплательщикам приходилось платить все больше и больше налогов.

Вот почему Иллинойс нуждается в реальных, предметных и новаторских реформах посредством конституционной поправки. Внеся изменения в начисление будущих незаработанных пенсий, штат мог бы сохранить существующие пенсионные пособия и избежать повышения налогов и банкротства. Мэр Чикаго Лори Лайтфут показала, что она настроена на реформы, но она все еще ищет способ вытащить город из ямы пенсионных проблем.

7 Дней
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru