MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
4х дневная неделя в Чикаго
Пн, Июн 27, 2022 01:46pm [Аноним] - 668 d back

После того, как в Великобритании только что начался пробный запуск 4-дневной рабочей недели, мы не можем не надеяться, что, если все пойдет хорошо, это может быть реализовано в Чикаго в будущем.

Кампания “4 дня в неделю” — это инициатива, направленная на “[построение] мира, в котором мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать”, в партнерстве с аналитическим центром Autonomy и исследователями из Кембриджского университета, Бостонского колледжа и Оксфордского университета.

Этот 6-месячный испытательный период, который официально начался 26 июня, аналогичен испытаниям, проводимым в Ирландии, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и даже в Соединенных Штатах, где рабочая неделя сокращается до 32 часов без потери заработной платы.

Пилотный проект будет включать семинары, наставничество, создание сетей, а также оценку благосостояния и производительности. Пробный период продлится с июня 2022 года по декабрь 2022 года для заинтересованных организаций в Великобритании.

Согласно кампании, введение 4-дневной рабочей недели принесет пользу работодателям, работникам, обществу, экономике и окружающей среде. Сократив общее количество часов рабочей недели, сотрудники получили бы лучший баланс между работой и личной жизнью, лучшее время для отдыха и досуга, а также больше возможностей для решения задач “управления жизнью”, таких как уборка, воспитание детей и т.д.

Исследование, проведенное в бизнес-школе Хенли в 2019 году, подтвердило, что 4-дневная рабочая неделя сэкономила 250 участвующим фирмам почти 92 миллиарда фунтов стерлингов в год (~ 104 миллиарда долларов) благодаря тому, что сотрудники стали счастливее, меньше подвержены стрессу и здоровее. “Проще говоря, отдохнувший работник — лучший работник”.

Более того, кампания обнаружила данные исследований, доказывающие снижение безработицы, повышение производительности, улучшение психического и физического здоровья, достижение гендерного равенства и сокращение выбросов углекислого газа в результате сокращения рабочей недели на один день.

И хотя 4-дневная рабочая неделя не является чем-то неслыханным в Америке – по данным NY Times, 5% американских рабочих работают по графику 4-дневной рабочей недели, – это изменение никогда не было принято по всей стране.

Пока не будет проведено больше исследований, нам придется продолжать суетиться, как у нас получается лучше всего, но, по крайней мере, разговор ведется!
Чт, Авг 11, 2022 02:19pm [Аноним] - 623 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru