MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Законы Иллинойса об оружии
Пт, Май 27, 2022 12:00am [Аноним] - 699 d back

В Иллинойсе можно легально приобрести оружие типа AR-15.

Мощная штурмовая винтовка использовалась во многих громких массовых случаях стрельбы по всей стране, в том числе в убийстве 19 детей и двух учителей в техасской начальной школе. Эксперты называют ее «высокоэффективной машиной для убийства», а сторонники контроля за оборотом оружия осуждают ее как оружие, не имеющее никакой цели, кроме убийства людей.

Но несмотря на то, что в штате Иллинойс действуют одни из самых строгих законов об оружии в стране, в штате все еще разрешена покупка так называемых штурмовых винтовок.

Пока американцы и жители Иллинойса скорбят о молодых людях, погибших в Uvalde, штат Техас, WBEZ рассмотрел текущее состояние политики в отношении оружия в Иллинойсе.

Общая картина

Конституция штата Иллинойс закрепляет право граждан штата «хранить и носить оружие», но, по данным Юридического центра Гиффордс по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия, суды штата Иллинойс постоянно считают, что это право не мешает штату или отдельным муниципалитетам вводить ограничения или правила на владение оружием.

Возможность ограничивать владение оружием была сужена федеральными судами, например, в решении 2010 года Верховный суд США постановил, что запрет на владение оружием в Чикаго нарушает Конституцию.

Ограничения на владение оружием

В отличие от большинства штатов, в Иллинойсе для приобретения огнестрельного оружия требуется разрешение и проверка анкетных данных. Система разрешений запрещает некоторым людям владеть оружием в Иллинойсе, включая жителей, ранее судимых за уголовные преступления, жителей с действующими приказами о защите от них и жителей с недавней историей серьезных психических расстройств.

Удостоверение владельца огнестрельного оружия выдается полицией штата Иллинойс и должно обновляться каждые 10 лет, хотя штат имеет хорошо задокументированную историю неспособности преследовать аннулированные или просроченные разрешения на оружие, а также незаконное оружие, находящееся у владельцев. Разрешение на оружие в Иллинойсе, называемое карточкой FOID, требуется для покупки оружия и боеприпасов, а также просто для владения огнестрельным оружием.

Закон о FOID не требует какой-либо подготовки перед покупкой оружия, однако жители Иллинойса, желающие получить лицензию на скрытое ношение оружия, должны соответствовать требованиям FOID и успешно пройти 16-часовую подготовку по огнестрельному оружию, включая обучение в классе и на полигоне, согласно данным полиции штата. Действительно, в то время как некоторые штаты, в том числе соседняя Индиана, разрешают или вскоре разрешат “неограниченное ношение оружия” для любого взрослого, Иллинойс по-прежнему требует строгого разрешения на ношение оружия в общественных местах.

Закон Иллинойса также запрещает лицам моложе 21 года приобретать или владеть огнестрельным оружием, если их не спонсирует взрослый человек, имеющий на это право. По данным Национальной стрелковой ассоциации, в Иллинойсе запрещено владение некоторыми видами мощных боеприпасов и винтовочных глушителей.

Что разрешено

Иллинойс недавно ввел запрет на так называемое «призрачное оружие», став первым штатом на Среднем Западе, который объявил это оружие вне закона. В штате действует закон, запрещающий владение или продажу оружия, выпускающего более одной пули за одно нажатие на спусковой крючок. Однако, помимо этого, законодательство штата практически ничего не говорит о том, какое огнестрельное оружие могут приобретать жители Иллинойса, включая так называемые штурмовые винтовки, которые часто используются в массовых случаях стрельбы. Закон штата Иллинойс о разрешении на ношение оружия фактически запрещает муниципалитетам запрещать штурмовые винтовки.

Несмотря на формулировку в законе штата, штурмовые винтовки типа AR-15 запрещены в округе Кук, Чикаго и других городах Иллинойса. Федеральные суды приняли решение в пользу этих запретов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru