MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Мошенничества со страховками в Чикаго
Вт, Июн 7, 2022 12:27am [Аноним] - 689 d back

Федеральный суд присяжных в Чикаго предъявил обвинения 23 людям в участии в схеме мошенничества со страхованием, в результате которой предполагается, что 10 компаний, занимающихся страхованием жизни, лишились не менее 26 миллионов долларов в виде страховых выплат.

По данным Министерства юстиции, обвиняемые предположительно подавали мошеннические заявления с целью получения полисов страхования жизни на имена различных физических лиц. Затем они, как утверждается, обманом заставляли компании выплачивать страховые выплаты в связи со смертью, представив в качестве застрахованного другого умершего человека.

По данным Министерства юстиции, мошенничество началось в 2013 году и продолжалось до прошлого месяца. Среди обвиняемых — несколько супругов и, в некоторых случаях, их дети, а также страховой агент, который также владел бизнесом, который проводил медицинские осмотры заявителей на получение полисов срочного страхования жизни. В обвинительном заключении содержится требование о конфискации у обвиняемых по меньшей мере 26 миллионов долларов, а также девяти роскошных автомобилей, восьми часов Rolex и недвижимости в районе Чикаго.

Обвиняемым были предъявлены многочисленные обвинения в мошенничестве. Большинство из них были арестованы в четверг в Иллинойсе и Флориде.

“Схема мошенничества, предъявленная в обвинительном заключении, включала тщательно продуманный обман в отношении нескольких страховых компаний с целью получения финансовой выгоды”, — сказал Джон Р. Лауш-младший, прокурор США по Северному округу Иллинойса. “Я выражаю признательность Чикагскому полевому отделению ФБР и полицейскому управлению Arlington Heights за их усердную работу по раскрытию этой сложной схемы и привлечению обвиняемых к ответственности за их личный и экономический ущерб”.

“Мы не допустим, чтобы обман возобладал ради эгоистичной финансовой выгоды”, — заявил Эммерсон Буйе-младший, специальный агент, возглавляющий чикагское отделение ФБР. “ФБР гордится тем, что сотрудничает с нашими местными правоохранительными органами и прокуратурой в борьбе с этими экстравагантными мошенническими схемами и обеспечении справедливости”.

Обвиняемые, как утверждается, выплачивали страховые взносы по полисам, полученным мошенническим путем, в течение двух лет, после чего период оспаривания истек, что затруднило для страховщиков отказ в удовлетворении требований о выплате пособий в случае смерти. Затем подавались мошеннические требования с использованием записей, в которых ложно идентифицировано умершее лицо, которое не было первоначально застрахованным лицом. В подтверждение этих требований обвиняемые предположительно получали поддельные свидетельства о смерти и предоставляли ложные сведения об умершем правоохранительным органам, службам быстрого реагирования, медицинскому персоналу, персоналу похоронного бюро и работникам кладбища.

Источник: Insurance Business America
Чт, Июн 9, 2022 06:18am [Аноним] - 687 d back

Сколько я живу в США, эта тема всегда была актуальна
Чт, Июл 14, 2022 04:29pm [Аноним] - 651 d back

;
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru