MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Мошенники могут сдать ваш дом в аренду
Вс, Ноя 13, 2022 03:43pm [Аноним] - 537 d back

Женщина из Aurora рассказала, что ее дом был выставлен на аренду без ее ведома или разрешения, в результате чего люди появлялись у ее дома и пытались попасть внутрь. По ее словам, некоторые даже заплатили тысячи долларов за аренду ее дома.

Но фальшивое объявление — это часть большой аферы.

Донна попросила ABC7 не использовать ее фамилию, потому что так много людей заходят к ней, чтобы узнать о ее доме. Она понимает этот интерес; она обожает свой дом в Aurora и говорит, что не планирует покидать его в ближайшее время.

Поэтому для нее стало полной неожиданностью, когда незнакомец явился без предупреждения, желая совершить экскурсию.

Он сказал мне, что пришел посмотреть дом, что он хочет посмотреть его, потому что он сдается в аренду, а я сказала: «Этот дом не сдается в аренду», — вспоминает она. «И он сказал: «Да, сдается, у меня есть документы».

По словам Донны, мужчина показал ей договор аренды, который дал ему так называемый владелец недвижимости, в котором была ее фиктивная подпись.

«Я испугалась», — сказала она. «Я спросила: «Где вы видели этот дом?» Он ответил: «Ну, он есть на Zillow».

Донна сказала, что она зашла на сайт недвижимости Zillow.com, и там было написано: ее дом выставлен на аренду.

«И они взяли объявление о продаже недвижимости, где показаны все комнаты, они показали дом полностью. У них были все фотографии. То же самое, что привлекло меня в этом доме», — сказала она.

Донна позвонила в полицию и надеялась, что на этом все закончится. Но, по ее словам, на следующее утро появился кто-то еще.

«И снова она размахивала бумагами перед дверью: «Я снимаю ваш дом, я хочу его посмотреть», — сказала Донна.

На этот раз потенциальной квартиросъемщицей оказалась будущая мать. Она не захотела говорить на камеру, но сказала, что отправила так называемому владельцу недвижимости тысячи долларов через Zelle, чтобы обеспечить аренду жилья. Она также подписала договор аренды.

По словам женщины, только когда она приехала к дому и встретила Донну, она поняла, что ее обманули.

«Я видела, что она была подавлена тем, что с ней произошло», — сказала Донна.

Лиза Куэрстен также видела дом в Aurora, выставленный на аренду на сайте Zillow.

«Они действительно одурачили меня, потому что казались такими искренними во всем, что говорили», — сказала она.

Куэрстен сказала, что дом был идеальным, поэтому она подала заявку на Zillow и вскоре получила ответ от так называемого владельца.

Они сказали: «Отлично, заполните эту информацию. В настоящее время там живут люди, поэтому мы не можем провести осмотр», — сказала Куэрстен.

По ее словам, она заехала и хотела оформить сделку, но насторожилась, когда так называемый владелец попросил ее отправить залог через Zelle менеджеру по недвижимости.

«Это тревожный сигнал. Почему мы отправляем деньги не тому человеку, с которым общались?» — сказала она.

Проведя дополнительные исследования и поискав дом в Интернете, Куэрстен нашла Донну и узнала, что объявление было фальшивым.

«Было страшно осознавать, что мы были близки к тому, чтобы стать жертвами мошенников. Мы думали, что все делаем правильно, мы думали, что провели исследование», — сказала Куэрстен.

Специальный агент ФБР Шивон Джонсон говорит, что потери от мошенничества с арендой жилья растут тревожными темпами.

«Так, около пяти лет назад мы видели где-то около 3 миллионов долларов убытков только в Иллинойсе. В этом году мы получили 6,9 миллиона долларов», — сказала она.

По данным ФБР, в целом по стране за последний год потери составили 350 миллионов долларов.

«Если домовладелец стал жертвой одной из этих афер, он должен быть очень обеспокоен. Вы же не хотите, чтобы люди пришли к вам на участок, злясь на вас, потому что они потеряли большие деньги», — сказал Джонсон.

Джонсон сказал, что домовладельцы должны регулярно искать свой адрес в Интернете, чтобы убедиться, что там нет поддельных объявлений. А арендаторам следует быть осторожными при переводе денег для бронирования жилья. Переводить деньги — все равно что передавать наличные.

Кроме того, не платите ничего, пока не увидите жилье лично.

Донна говорит, что только на прошлой неделе она видела, как другой человек проезжал мимо ее дома, чтобы сделать фотографии. Она сыта по горло и хочет, чтобы это прекратилось.

«Каждый раз, когда звонят и спрашивают: «Вы Донна?», а я отвечаю: «Да», меня беспокоит, что они скажут: «Мы можем приехать и посмотреть ваш дом, он сдается в аренду», — сказала она. Я собиралась повесить на дверь табличку «Этот дом не сдается в аренду».

Zillow заявила, что объявление было удалено ее командой в течение 72 часов после размещения, и что она активно проверяет объявления на предмет возможного мошенничества или афер, чтобы предотвратить их размещение. Zillow позволяет пользователям сообщать о подозрительных объявлениях, которые затем расследуются платформой. Если выясняется, что объявление является мошенническим, оно удаляется с сайта в кратчайшие сроки.

Донна сказала, что надеется, что эта история послужит четким предупреждением о том, что она никуда не собирается уезжать, и ее дом не сдается в аренду.

Полное заявление компании Zillow

«Zillow стремится обеспечить безопасное онлайн-сообщество на нашей платформе, и мы прилагаем все усилия для мониторинга активности и полного информирования наших пользователей о существовании мошенничества и о том, как защитить себя. Наша служба поддержки клиентов отслеживает активность на сайте различными способами, активно выявляя возможные случаи мошенничества и аферы и предотвращая их размещение. Если объявление признано мошенническим, оно удаляется с сайта Zillow в кратчайшие сроки.

«Страница Zillow «Осторожно, мошенничество и другие виды интернет-мошенничества» содержит ценную информацию для пользователей Интернета о том, как избежать мошеннических объявлений, включая внимание к таким тревожным сигналам, как запросы на банковские переводы и междугородние запросы».

Как только вы подтвердили правильный адрес, мы смогли проанализировать ситуацию. Мы обнаружили, что объявление было удалено нашей командой в течение 72 часов после его размещения.

Также мы хотели бы сообщить вам, что все объявления на нашей платформе включают опцию «Сообщить об объявлении», с помощью которой пользователи могут отмечать подозрительные или ошибочные объявления для нашей службы поддержки, которые затем расследуются, в дополнение к своей обычной работе по проверке.

Опять же, наша страница «Осторожно, мошенничество» является полезным ресурсом, который помогает пользователям выявлять потенциальных мошенников в Интернете.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru