MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Валлас лидирует в гонке за пост мэра Чикаго
Ср, Мар 15, 2023 12:52pm Семь Дн - 414 d back

По результатам последних опросов, показатели рейтингов популярности участников второго тура выборов мэра Чикаго бывшего генерального директора управления общественных школ Чикаго Пола Валласа и члена окружной комиссии округа Cook Брэндона Джонсона разделяют всего несколько процентов.

По данным опроса, проведенного телеканалом Fox 32 Chicago, по состоянию на начало марта Валлас имел над Джонсоном преимущество в 5%.

На форуме, который проходил в формате «вопрос-ответ» и был организован NBC Chicago, Валласа и Джонсона спросили, что они делают, чтобы заручиться поддержкой тех, кто не голосовал за них в первом туре выборов мэра Чикаго в прошлом месяце.

«Прежде всего, сосредоточиваю свое внимание на критически важных вопросах, таких как общественная безопасность, например, - сказал Валлас. - Общественная безопасность - это право человека. Каждый заслуживает возможность жить в безопасном и спокойном районе, посещать качественные школы. Никто не должен быть пленником района своего проживания или уровня дохода».

Джонсон сказал, что он хочет объединить людей.

«Я создал мультикультурное движение, в котором участвуют представители многих поколений. Оно действует по всему городу, от одного его конца до другого, - сказал Джонсон. - Я объединил людей из разных общин, из разных районов, чтобы сделать Чикаго лучше, сильнее, безопаснее».

Валлас подвергся критики со стороны демократов за интервью 2009 года с Джеффом Берковицем на шоу Public Affairs, в котором он заявил, что он «скорее республиканец».

«Ну, я, наверное, зарегистрируюсь как республиканец, - сказал Валлас в 2009 году. - Я скорее республиканец, чем демократ».

С тех пор Валлас отказался от этих слов.

«Я был демократом всю свою жизнь. Я работал на Доун Кларк Нетч (бывшая сенатор и контроллер штата Иллинойс в 90-е годы - ред) и Фила Рока (председатель Сената штата Иллинойс в 80-х- начале 90-х - ред) в Сенате, и я действительно баллотировался на пост как демократ на демократических праймериз против Роба Благоевича, - сказал Валлас. - Конечно, я был напарником Пэта Куинна на выборах в 2014 году, то есть через 5 лет после этого интервью».

Джонсона также критиковали за прошлые комментарии о сокращении финансирования полиции, которые он сделал на шоу Сантиты Джексон в 2020 году.

«Бывший президент США Барак Обама сделал еще один шаг вперед и, по сути, сказал, что усилия движения "Лишить финансирования полицию" (Defund the Police) потеряли поддержку из-за этого лозунга, - сказал Джонсон. - Я не смотрю на это как на лозунг, это реальная политическая цель».

Джонсон сказал, что его нынешний план противоречит его высказываниям в прошлом.


Источник "7Дней"
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru