MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Преступность в Чикаго и оружие из Индианы
Сб, Июл 30, 2022 01:09am [Аноним] - 607 d back

Левые умело используют статистику по оружию в своих интересах.

Как известно, количество случаев стрельбы в крупных городах резко выросло после того, как мэры и окружные прокуроры-демократы решили выпускать преступников из тюрем и не садить их за решетку, приняв законы об освобождении под залог. Демократы могли бы остановить этот беспредел, который в основном затрагивает черные общины, но каждый случай стрельбы - это еще один шаг на пути, который ведет их к конечной нирване: отнять у вас оружие.

Вот как это работает:

Демократы выпускают преступников из тюрьмы и позволяют им бродить по улицам, зная, что они совершат еще больше преступлений, причем многие из них будут использовать оружие
Происходит убийство
Демократы используют статистику убийств, совершенных с применением оружия, чтобы призывать к принятию новых законов о контроле над оружием
Чикаго – яркий пример действий тех, кто хочет покончить с оружием. Почти 19% оружия, найденного на местах преступлений в Чикаго, поступает из Индианы, которая находится всего в нескольких милях от города.

Значит, проблема должна быть и в Индиане, верно? Бывший президент Барак Обама так и думал. Он говорил об этом еще в 2015 году.

Есть те, кто критикует любые реформы в области безопасности оружия, указывая в качестве примера на мой родной город. Проблема с этим аргументом, как вам скажут в полицейском управлении Чикаго, заключается в том, что 60% оружия, найденного после совершения преступлений, поступает из других штатов. [Преступникам] просто нужно пересечь границу.

Можно предположить, что, говоря «пересечь границу», он имел в виду Индиану, поскольку она находится всего в нескольких милях от Чикаго. Если Индиана виновата в насилии, охватившем Чикаго, то Индианаполис должен выглядеть как Берлин в 1945 году, верно?

В 2020 году, когда страну поглотила волна беспорядков (спасибо, Антифа!), уровень убийств в Чикаго был выше, а их рост за год больше, чем в Индианаполисе, несмотря на разницу в оружейных законах штатов. В 2021 году Индианаполис обошел Чикаго по уровню преступности, но сейчас все идет своим чередом.

По логике левых и судя по оружейным законам штатов, Индианаполис должен превосходить Город ветров по уровню преступности. (В списке штатов со самыми строгими оружейными законами Иллинойс занимает 8-е место, а Индиана – 28-е). Ситуация в этих двух городах должна отличаться кардинально. Индианаполис должен напоминать съемочные площадки голливудских боевиков, а Чикаго - Диснейленд, но на самом деле все далеко не так. Индианаполис – не самое безопасное место в США (особенно ночью), но Чикаго - даже с его суровыми законами об оружии - неизменно еще опаснее.

В Индиане герой с пистолетом недавно обезвредил стрелка в торговом центре, всего через 16 дней после того, как в штате приняли закон о «конституционном ношении», означающий, что жители штата могут носить оружие без лицензии. Иллинойс не разрешает скрытое ношение. Это означает, что у массового стрелка больше шансов убить людей в штате с более строгими законами об оружии.

Помните, вооруженное общество - вежливое общество. Иллинойс должен взять пример с Индианы: ослабить суровые законы об оружии и снизить уровень преступности.

«7 Дней»

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru