MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Ищу русский садик в районе Highland Park
Чт, Окт 15, 2009 11:25pm Max - 5298 d back

Ищу русский садик в районе Highland Park, Deerfield, Northbrook.

Если кто-то знает такие в окрестностях, напишите пожалуйста.

Интересуют не отзывы (видел тему о Magic Island), а конкретная информация о садике: location / телефон / website.

Заранее благодарю.
... Показать пропущенные сообщения (17) ...
Чт, Окт 22, 2009 10:26am [Аноним] - 5292 d back

tetya vika, именно это и иеют ввиду, я ж говорю если вы не в курсе, ну так что я могу поделать. у меня ребёнок ходит в этот сад, мы до него сменили два - этот просто ВСЕМ устраивает, питание отличное, у меня сын дома ничего не ест, накормить проблема, видела сама несколько раз когда забирала пораньше как он лопает в саду, и дома говорит - хочу мол Лениного супа. Фрукты постоянно, я не знаю что там на сайте уже, может не полная информация что вас вводит в заблуждение...Книги читают постоянно, мой очень любит слушать, подделки делают, каждый день забираем, то лпят, то рисуют и тд. есть муз занятия со спец. работником, вот на днях мы были на утреннике, все наши родители были в восторге, детки активно учавствовали, танцевали и пели))) вот не люблю когда не зная начинают нападать и высказывать свое фи. Я больше чем уверена что если бы вы побывали в ленином саду у вас осталось бы исключительно хорошее впечатление. Я уже и не надеялась что есть нормальные сады. Ах да, ещё ж главное отношение к ребёнку, мои нашу воспитательницу обожает.
Чт, Окт 22, 2009 10:29am [Аноним] - 5292 d back

Reina, вам не хватает образования))) ну что поделаешь))) орф. словарь вам в помощь))))))))хаха
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EA%F3%F0%FF%F2%E8%ED%E0&all=x
Чт, Окт 22, 2009 10:30am [Аноним] - 5292 d back

Толково-словообразовательный
КУРЯТИНА ж.

1. Мясо кур, употребляемое в пищу.
Чт, Окт 22, 2009 10:44am Reina - 5292 d back

Конечно в словаре есть, но образованных кругах это слово не употребляется, чего нельзя сказать о вашем колхозе Smile
Чт, Окт 22, 2009 10:56am [Аноним] - 5292 d back

))))) ну ну можете не оправдываться)))))
Чт, Окт 22, 2009 12:50pm [Аноним] - 5292 d back

вообще мне этот базар,который здесь развели не интересен. человек интересовался, я посоветовала достойный садик в который ходим мы, может это ещё кому-то пригодится при выборе садика. Кому надо - тот позвонит, поговорит с хозяйкой, сходит в садик посмотрит и сам решит. А эти придирки выглядят со стороны как " я Пастернака не читал, но осуждаю". кто-то тут ещё писал про колбасу))) ну это смешно))) какая колбаса может быть для маленьких детей)) а обеды с этого садика мы пару раз брали домой, когда были пол дня (ходили к врачу) и не успевали на обед, хозяйка отдавала нам нашу порцию. по поводу чтения, у меня ребёнок домой из сада приходит и рассказывает про кого они читали, очень любит Сутеева и Барто, я даже книгу заказала что б нам выслали сюда.что ещё могу сказать..опять таки кому надо тот поговорит с хозяйкой, я всего лишь пишу со стороны родителя.
Чт, Окт 22, 2009 12:58pm zluka - 5292 d back

а обеды с этого садика мы пару раз брали домой, когда были пол дня (ц)
----------------------------
Такое тоже практикуют? Ничего личного не к садику, не к вам, просто интересно.
Чт, Окт 22, 2009 01:55pm [Аноним] - 5292 d back

не практикуют, но я когда забирала его за полчаса примерно до обеда (по-другому не получалось), то мы взяли с собой.
Чт, Окт 22, 2009 02:39pm Reina - 5292 d back

Девушка, которой не нравится базар. Инфу о сосисках и колбасе я взяла из меню на сайте название которого предоставил какой-то аноним. http://daycareru.com/
Чт, Окт 22, 2009 02:44pm Reina - 5292 d back

Идя домой забирать обед из сада, типа раз "заплачено" нужно брать? Простите....но...Smile
Чт, Окт 22, 2009 02:47pm Катя - 5292 d back

Reina
даже не знаю что сказать, на зватрак у них как правило оладушки, сырники, каши молочные или сириал с фруктами, ещё омлеты, около года ходим и колбасы не замечали. Может информация устаревшая или что..мы обычно к самому завтраку приезжаем, мне так удобнее потом сразу на работу, так что я вижу что дают.
Чт, Окт 22, 2009 02:50pm Reina - 5292 d back

Я не к тому, что это так ужасно....от омлета с колбасой раз в неделю ешхе никто не умирал. Но задолбали расхваливать свои "идеальные" садики Smile
Чт, Окт 22, 2009 02:51pm 3APA3A - 5292 d back

Хм...курятина стала неприличным словом...В Одессе, чти ли такое ругательство появилось? Круто!
BTW, сосиски и колбаса маленьки детям - не есть good Sad
Чт, Окт 22, 2009 02:54pm Катя - 5292 d back

читайте внимательнее, мой мои супы вообще не ест, хоть ты тресни, при чём тут заплачено? пришлось взять а то ходил бы голодный. они это не практикуют конечно, но я забрала сына перед самым обедом, мы к врачу опаздывали.
Чт, Окт 22, 2009 02:58pm zluka - 5292 d back

Оспади, ругают - плохо, хвалят - тоже плохо. Ну нравится родителям и главное детям садик - и слава богу. Кому не нравится - ходят в другой и его хвалят.Smile
Чт, Окт 22, 2009 02:58pm Катя - 5292 d back

а почему бы не похвалить? вас кто-то заставляет его посещать? могу я посоветовать другим если спрашивают (а тема об этом) тот сад который мы посещаем и очень довольны им? а вы там были или хотя бы с хозяйкой разговаривали? или вы всё голословно здесь? про сайт не знаю, я на него заходила ,но особо не читала, т.к нет надобности, вот я вам и пишу ,можно сказать " из первых рук". или делится своими впечатлениями это кого-то раздрадает?
Чт, Окт 22, 2009 03:03pm Reina - 5292 d back

Тогда зачем бросаться в аттаку если сад который нравится вам не нравится кому-то? Нравится, ходите...но хороших садов полно, а идеальных нет. Вы уже 10 раз спросили разговаривали ли с хозяйкой...зачем? Мне не нужно...свой сад устраивает, а даже если бы не устраивал, то врядли бы хозяйка сказала, что-то плохое про свой сад. Коммон сенс.
Чт, Окт 22, 2009 03:04pm zayats - 5292 d back

ya v nachale leta zvonila i razgovarivala s Lenoi (hozyaikoi) , no nam ne podoshel location, a tak mogu tozhe rekomendovat etot sad esli kto hochet domashniy sadik. ya dumau nado vsegda zvonit i govorit na pryamuyu
Чт, Окт 22, 2009 03:09pm Катя - 5292 d back

Reina
ну так я и пишу " пастернака не читал, но осуждаю"Wink про звонки я имела ввиду то, что бы узнать все подробности и нюансы, просто что бы даже сложилось впечатление и плюс назначить встречу и сходить посмотреть. я не думаю что кто-то станет записываться сад просто начитавшись отзывов в интернете. и вообще при чём тут вы, вы здесь одна что ли? я ещё раз говорю, может кому-то мои отзывы помогут, я тоже пришла в этом сад по рекомендации.
Чт, Окт 22, 2009 03:09pm Reina - 5292 d back

Как вы можете рекомендовать, если ваш ребенок даже не ходил туда? Свой продукт каждый продавец опишет в красочных цветах...а отзывы будут хоть и разными, но правдивыми Smile
Чт, Окт 22, 2009 03:11pm Reina - 5292 d back

У вас не отзывы....у вас распростертая грудь защищаюшхая этот сад перед опозицией Smile
Чт, Окт 22, 2009 03:11pm Катя - 5292 d back

кто не ходил? вы читаете то что комментируете?я писала выше что мой ребёнок уже скоро год как ходит туда.
Чт, Окт 22, 2009 03:13pm Катя - 5292 d back

ой ладно, раз грудь тогда я удаляюсь. просто не люблю голословных нападок, тем более когда они далеки от действительности.
Чт, Окт 22, 2009 03:15pm Reina - 5292 d back

Это было зайцу, не вам.
Чт, Окт 22, 2009 08:20pm tetya vika - 5291 d back

а вообще зачем отдавать в русскоговорящий? медвежью услугу своему ребенку оказывать. Пойдет в школу - вам спасибо не скажет. Там про Барто никто слыхом не слыхивал. Суп и все такое ето прекрасно, но разговаривают ли с ними на английском хотя бы часть дня?
Пт, Окт 23, 2009 08:35am Reina - 5291 d back

Тут, тетя, вы уже совсем загнули Smile
Пт, Окт 23, 2009 10:49am Тучка - 5291 d back

Там про Барто никто слыхом не слыхивал. (ц)- а кто сказал,что знание стихов Агнии Барто-это плохо? "... Не бывает бесполезных учений!"Ваш ребенок ( tetya vika ) ходил в американский садик? Он хоть идин стих может рассказать наизусть,на англ. на любую тему? Уверена,что нет!
Пт, Окт 23, 2009 11:19am Reina - 5291 d back

1. Владение больше чем одним языком еще никому не мешало.
2.В американских садах/школах не принято, что либо вуычивать наизусть, а это развивает память. В 9 классе помню нужно было вуычить речь Марка Антони из Юлия Цезаря, больше ничего запоминать не нужно было....кроме формул иногда.
3. Большинство детей после русского сада вуючивают англ. за несколько недель, остальные чуть позже, но нет таких которые его не вуючивают вообще и для которых он в итоге не становится основным языком. А чтобы сохранить русский нужно приложить усилия.
4. Привить правильное питание в детском возрасте очень важно и для пищеваренья в целом, для выроботки привычки и большей вероятности того, что ребенок будет правильно питаться в дальнейшем (по возможности конечно).
Пт, Окт 23, 2009 04:39pm [Аноним] - 5291 d back

"но разговаривают ли с ними на английском хотя бы часть дня?" -----------
---------------------------
зачем?
Пт, Окт 23, 2009 04:42pm Катя - 5291 d back

tetya vika, в русскоговорящий садик мы отдали по двум причинам : 1 сохранение русского языка (знаете ли никому в жизни не помешает дополнительный язык) и 2 нормальное питание.
а чем плоха Барто? то что никто не слыхал о ней и не только в амер. школах ну так и что теперь? чем хуже знать не только американские стихи, произведения которые изучаются здесь , но и дополнительные знания, та же Барто для общего развития?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru