MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
illigal
Чт, Дек 20, 2007 03:43am konfeta - 5969 d back

can somebody tell what to do if I am Illigal here for 4 years
without the job right now , and no one to help, no I dont ask about the help, I need a smart advise, thanks everybody
... Показать пропущенные сообщения (11) ...
Чт, Дек 20, 2007 11:04pm Ednа - 5968 d back

В Чикаго я видела Украинское консульство. За паспортом - туда. Они восстановят паспорт или выдадут какой-нибудь его заменитель для перехода через границу. А лучше, если есть деньги, идти к русскоязычному юристу, который специализируется на таких горемыках. Он выдумает какую-нибудь историю для легализации.
Чт, Дек 20, 2007 11:14pm Dushka - 5968 d back

Но главное,тебе понадобилось только 4 года,чтобы забыть вчистую свой родной язык или ты выпендриваешься здесь перед нами?
Пт, Дек 21, 2007 12:24am konfeta - 5968 d back

spasubo Edna, ny a kagduj po sebe sydut Dushka
Сб, Дек 22, 2007 10:28am [Аноним] - 5967 d back

Конфета, если Вы будете выезжать, то у Вас возьмут отпечатки пальцев, и Вы сюда в течении 10 лет попасть не сможете. Если Вы хотите здесь жить, то надо поднапрячься и выйти замуж, легализоватся и жить спокойно.
Сб, Дек 22, 2007 10:38am ALASKA - 5967 d back

У МЕНЯ ВОПРОС : Правда ли что для нелегалов существуют Лагеря (для пойманных) чемто похожие на Коцлагеря ???
Сб, Дек 22, 2007 10:39am ALASKA - 5967 d back

Я сама видела такой в одной серии X-FILES
Сб, Дек 22, 2007 11:07am [Аноним] - 5967 d back

Спецлагерей нет, но есть иммирационные тюрьмы, там человек может умирать от аппендицита, никто ему помогать не будет, там скотские условия и лучше сразу сдохнуь, чем попасть туда.
Сб, Дек 22, 2007 11:21am Тучка - 5967 d back

Sat, Dec 22 10:39am ALASKA - 38 минут назад ↑↓

Я сама видела такой в одной серии X-FILES "(ц)-Аляска,сейчас в Америке нелегалов польше 12000000 и на всех посадочных мест не хватает....
Ср, Дек 26, 2007 10:55pm Vasilisa - 5962 d back

mogu pomoch s rabotoi, pomosh besplatno, babysitter
Пт, Янв 4, 2008 02:17pm Поручик Ржевский - 5954 d back

Теоретически - да. Но практически - фиг его знает. Если с тебя сняли отпечатки пальцев на въезде или в посольстве, то фокус может и не пройти. А за попытку обмана забанят еще лет на 10 вдобавок к уже имеющимся.

Е-мейл приложил. Есть вопросы - пиши или оставь координаты. Чем смогу - помогу, с консульством общался довольно часто.
Пт, Янв 4, 2008 02:18pm Поручик Ржевский - 5954 d back

Prosyu proscheniya, poslednee bylo otvetom na

--- is there a way to change your last name in Ukraine and get back to USA after some time, do you know ? ---
Пн, Янв 7, 2008 01:11pm [Аноним] - 5951 d back

esli ona tyt nelegal'no, s prosrochenoi vizoi, ei ne pomojet tot fakt chto ona viydet zamyj za grajdanina,,,k sojaleniu edinstvenniy variant eto viexat' iz strani i chtob grajdanin strani priexal k nei i jenilsya
Вт, Янв 8, 2008 12:35am [Аноним] - 5950 d back

esli ona tyt nelegal'no, s prosrochenoi vizoi, ei ne pomojet tot fakt chto ona viydet zamyj za grajdanina,,,k sojaleniu edinstvenniy variant eto viexat' iz strani i chtob grajdanin strani priexal k nei i jenilsya

ne znaesh ne syn nos kyda ne nygno
Ср, Янв 9, 2008 01:44pm Поручик Ржевский - 5949 d back

Если не ошибаюсь, то если она замуж выйдет здесь, даже будучи в статусе нелегала, то все равно можно будет подавать на гринкарту и прочая и прочая. Мексиканцы так делают уже давно, и никто из них в Мексику жениться/замуж выходить не ездит.
Пт, Янв 18, 2008 07:57am ALASKA - 5940 d back

жалко что на этом форуме картинки и фотки не вставляются Sad
Пт, Янв 18, 2008 08:00pm Anonim 3 - 5939 d back

Moya sister-in-law kogda-to bila nelegalkoy, potom vishla zdes' zamuh za brata moego muzha (grazhdanina US) i legalizovalas'-nikuda exat' ne nado bilo. Pravda, oni nanimali lawyera.
Пт, Янв 18, 2008 08:05pm [Аноним] - 5939 d back

Надо выйти замуж. Поехать рассписаться в Las Vegas и потом подать все документы. Работает.
Пт, Янв 18, 2008 08:51pm [Аноним] - 5939 d back

a she v Las Vegas?
Пт, Янв 18, 2008 09:59pm Поручик Ржевский - 5939 d back

А зачем в Вегас? Расписаться можно и здесь и тоже быстро. Неделя - и готово.
Конфета, ты ответ мой получила?
Пт, Янв 18, 2008 11:42pm Dushka - 5939 d back

Желаю вам удачи и лохов побогаче.
Сб, Янв 19, 2008 07:18pm Lisionok - 5938 d back

Летать нелегалам сейчас опасно. На прошлой неделе на внутренних линиях меня попросили показать доказательство легальности в США. Летела не одна, все просто сказали гражданами какой страны являются и есть ли у них разрешение находиться в США, а меня вот попросили предьявить докУмент. Я вот только не знаю что они делают в случае наличия только водительских прав на руках...
Сб, Янв 19, 2008 08:31pm ViVi - 5938 d back

В Las Vegas рассписывают всех желающих при наличии документа с фотографией и датой рождения. В Иллиноисе не рассписывают с просроченным паспортом и просроченной визой. Лететь без документов опасно, оттого надо еxать машиной. Всю эту информацию можна найти на интернете. Мои знакомые сделали так.
Сб, Янв 19, 2008 08:41pm Barbos - 5938 d back

Лисионок, интерсно, а какои компанией ты летела и в каком аеропорту ето случилось? Кто именно задавал ети вопросы, секюрити или представители компании при посадке на самолет?
Сб, Янв 19, 2008 11:49pm Lisionok - 5938 d back

Barbos, я летела АА, но это секьюрити проверяли. Ну те, что обычно стоят до прохождения на просвечивание ручной клади. Обычно раньше там тётеньки стояли и сверяли имя на драйвер лайсенс и билете. А тут по мимо тётеньки стояли еще 2 дяденьки. Они-то и спрашивали. Нас летело несколько человек. Все инностранцы с разными гражданствами. Нас спросили, если мы все граждане США. Один из нас был канадец, сказал что канадец, другой американец, сказал что американец. Их пропустили. Хочу заметить, что оба гражданства неродные, т.е. акцент есть в английском. А у меня гринка. Меня попросили показать документы, подтверждающее это. Я показала. Они не пропускали ее не через какой комп, никуда ничего не вносили просто посмотрели мельком и отдали. Ну то, что мою маму долго проверяли, понятно, она летела с российским паспортом, там просмотрели все визы и каждую страничку. А было это в Техасе, в Сан Антонио. Кстати, в Техасе же (только в другом городе) еще есть патрульные посты, там дороги перекрыты и тоже проверяют статус. Было тоже самое. Хотя в мае я летала в Техас ничего подобного не было.
Вс, Янв 20, 2008 12:23am Barbos - 5938 d back

Спасибо, Лисионок.
Тебя наверное проверяли потому что ужныи штат, Мексика рядом.
Господа нелегалы - по южным шатам не шляться Smile
Вс, Янв 20, 2008 12:54am Lisionok - 5938 d back

и я вылитая мексиканка! Гы.
Вс, Янв 20, 2008 08:56pm Alexey - 5937 d back

Десятки (если не 100) раз летал за последние 11 лет на внутренних рейсах, ни разу паспорт не просили, только стейт ID всегда с собой. По виду и произношению меня за 1 минуту определяют как иностранца.
Правда, лет 5 назад ехал на поезде (амтрак), и вместо ID был паспорт, но в нем не было визы Smile на вопрос а где я ответил, что вы не пограничник, чтобы задавать такой вопрос, и инцидент был исчерпан.
Ср, Июн 4, 2008 06:47am [Аноним] - 5802 d back

я вышла замуж за американца 4 года назад (моя виза и паспорт просрочены ) гринкарт не получила, они все еще рассматривают
Ср, Июн 4, 2008 06:50am [Аноним] - 5802 d back

Не так просто все. Пройдешь через ад , отдашь все и ничего не получишь
Ср, Июн 4, 2008 04:46pm Dushka - 5802 d back

Мой казен женился на американке по любви 8 лет назад.Живут вместе,расходы общие,в отпусках вместе,тысяча доков и до сих пор этот вопрос еще не решенSad
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru