MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Повышение налогов в Иллинойсе
Пт, Июн 21, 2019 12:04pm [Аноним] - 1768 d back

Иллинойсцы будут больше платить за бензин, сигареты и номерные знаки, чтобы помочь покрыть план общественных работ стоимостью $45 млрд, который Генеральная Ассамблея утвердила в последние дни своей весенней сессии.

Республиканцы и демократы объединились в своей поддержке повышения налогов, которые будут финансировать крупный план по ремонту дорог, мостов и транзитной системы, озаглавленный «Восстановить Иллинойс».

Этой весной законодатели также миновали фундаментальный элемент амбициозной повестки дня губернатора Джей Би Притцкера - предложив избирателям в 2020 году конституционную поправку, которая позволила бы штату ввести постепенный подоходный налог вместо утвержденного в настоящее время единого.

В случае ратификации избирателями, как обещает новоизбранный губернатор, постепенный подоходный налог предоставит некоторые льготы большинству налогоплательщиков. Критики, однако, утверждают, что сэкономленная благодаря этой корректировке сумма подоходного налога будет «съедена» повышенными тарифами и сборами, которые законодатели утвердили этой весной.

«Во время этой сессии мы усердно работали над тем, чтобы уменьшить нагрузку на многие слои населения по всему штату, и мы продолжим искать способы это осуществить, - сказал Притцкер в воскресенье. - Мы также должны убедиться, что у людей есть хорошие дороги, по которым они могут безопасно ездить. Знаете, наши инфраструктурные проблемы исчисляются миллиардами, точнее, 15 миллиардами долларов… Итак, у нас много инфраструктуры, о которой мы должны позаботиться; мы сделали все, что могли».

Поправка к конституции Иллинойса, утвержденная избирателями в 2016 году, требует, чтобы доходы, связанные с транспортом, использовались только для транспортных проектов и связанных с ними расходов.

Следующий этап - законопроект отправляется на стол Притцкера для подписания. Вот краткий обзор некоторых надбавок налогов и сборов.

- Повышение налога на бензин. Местный налог на топливо для двигателей внутреннего сгорания в размере 19 центов за галлон удваивается, начиная с 1 июля. Последний раз налог на бензин был повышен в 1990 году, что будет учтено при будущем росте инфляции. Муниципалитеты округа Cook могут отдельно взимать налог на топливо в размере 3 центов за галлон.

- Сборы для автомобилистов. В целях поддержки проектов, связанных с транспортом, билль увеличивает плату за номерные знаки на $50, до $151 в год, начиная с 2020 года регистрации. Он также повышает плату за электромобили с $35 до $248 в год в течение двух лет, начиная с 1 января.

- Курение и вейпинг. Законопроект повышает налог на сигареты в размере $1,98 за пачку на $1. Между тем, электронные сигареты будут облагаться налогом по ставке 15%. Обе этих надбавки вступят в силу 1 июля.

- Налог на парковку. В качестве источника финансирования для строительных проектов, с 1 января будет взиматься налог на гаражную и стояночную парковку в размере 6% в день и 9% в месяц.

- Налог с онлайн-покупок. Билль предусматривает расширение налогообложения при совершении покупок через удаленные или находящиеся за пределами штата интернет-магазины.

План также охватывает доходы штата от расширения игорного бизнеса и легализации спортивных ставок.
Пт, Июн 21, 2019 02:01pm [Аноним] - 1768 d back

Тоже самое ети пляди говорили в 1990, когда повышали налоги. И где та отремонтированная инфрастуктура?
Ср, Июл 17, 2019 12:01am [Аноним] - 1742 d back

Жиды умеют красиво расписать бизнес планы. А потом просто собирают бабло и ничего не делают.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru