MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Задержка с выдачей паспортов США
Чт, Июл 20, 2023 03:15pm [Аноним] - 289 d back

Жительница чикагского пригорода уже несколько месяцев ждет получения обновленного паспорта и теперь рискует упустить возможность осуществить свою жизненную поездку.

Государственный департамент США сообщил, что после пандемии количество поездок за границу резко возросло, и обработка заявлений на получение паспортов может занять не менее трех месяцев.

Линде Маклахлан и ее 15-летним дочерям-близнецам представилась уникальная возможность принять участие в пении с хором Christ Church в Winnetka в знаменитом Кентерберийском соборе в Англии в августе.

"Я долгое время мечтала о возможности совершить эту поездку вместе со своими дочерьми", - поделилась она.

Однако теперь она беспокоится, что может не сможет отправиться, так как ее паспорт еще не готов. Она и ее дочери подали документы на продление в марте, и хотя дочери получили свои паспорта всего за несколько недель, у Линды возникли проблемы.

"Оказалось, что мой паспорт был оформлен с ошибочным адресом", - рассказала она.

Теперь она находится в некоей неведомости, которая только усугубляется из-за значительных задержек в выдаче паспортов. Время ожидания рассмотрения заявлений достигает 13 недель, и Государственный департамент еженедельно обрабатывает до 400 000 заявлений.

"В этом году мы планируем выдать больше паспортов, чем когда-либо", - сказал государственный секретарь Энтони Блинкен в понедельник. "Но это связано с тем, что спрос на них сейчас выше, чем когда-либо. Мы прилагаем все усилия, чтобы удовлетворить потребности в этих документах".

Тем не менее, перспективы остаются неутешительными, и прогнозируется, что время ожидания не уменьшится до конца текущего года. В то время как поездка Линды в Англию запланирована через две недели, она молится за чудо в последний момент.

"Я даже не могу представить себе, что буду сидеть дома с родственниками, пока мои дети и муж полетят в Кентерберийский собор", - сказала она.

Маклахлан также обратилась за помощью к своему конгрессмену, члену палаты представителей Брэду Шнайдеру. Она заполнила несколько анкет, но пока не получила никакой информации.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru