MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Бизнесы Чикаго пострадали от мародерства
Пн, Июн 8, 2020 11:30pm Seven - 1417 d back

Предполагалось, что эта неделя станет важной вехой для города, который с нетерпением ожидает возобновления работы после почти 3 месяцев простоя по вине COVID-19.

Ожидалось, что экономический двигатель Чикаго снова заведется, и в ресторанах разрешат обедать на свежем воздухе, парикмахерские откроются, а магазины второстепенной важности впервые с середины марта примут клиентов. Другие рабочие места, включая офисы, также получили указания по возобновлению работы. В совокупности эти меры, как ожидается, снизят уровень безработицы в городе, который в апреле вырос до 18,9%.

Вместо этого работники бизнесов Чикаго провели воскресенье, 31 мая, сметая с земли осколки стекла, вставляя окна и проводя инвентаризацию поломок и украденного инвентаря на фоне беспорядков, вспыхнувших после смерти Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Задолго до наступления ночи всякая надежда на то, что работники, клиенты и бизнес вернутся к нормальной жизни, умерла.

Barrio, ресторан в River North, планировал открыть свой наружный дворик в среду, 3 июня, когда город вступил в третью фазу своего плана по постепенному открытию. Как рассказал шеф-повар Эндрю Сиккелерус, в понедельник и во вторник в компании были организованы тренинги, чтобы научить персонал новым процедурам, обеспечивающим безопасность в условиях пандемии.

Но с открытием дворика придется подождать: в результате бушевавших все выходные беспорядков окна ресторана были разбиты, сказал он. В субботний вечер, 30 мая, ресторан был открыт для самовывоза, но прекратил работу, когда толпа людей наводнила Kinzie Street, и работники вынуждены были спасаться бегством, смешавшись с толпой.

Ущерб предприятиям был нанесен и в без того тяжелое время для бизнеса, которому не разрешено было работать из-за коронавируса.

«Больно, когда тебя пинают, хотя ты уже и так лежишь», - говорит Сиккелерус. Он добавил, что «протесты имели перед собой замечательную цель, но они должны были быть мирными, и то, что произошло прошлой ночью, не было протестом».

Десятки предприятий в центре города - и некоторые в жилых кварталах - пострадали в результате волнений, вызванных смертью Флойда, безоружного черного мужчины, от рук белого офицера полиции Миннеаполиса. Город сказал, что вандализм был организованным, некоторые люди выпрыгивали из грузовиков U-Haul, и городские власти разграничили мародеров и протестующих.

В воскресенье на пресс-конференции, осуждая насилие, мэр Лори Лайтфут объявила о введении в город отрядов Национальной гвардии. Кроме того, был перекрыт доступ в центральный деловой район.

«Ужасно, что после столь длительного простоя эти предприятия готовились к открытию 3 июня, мастерили мебель для двориков и всячески готовились. Теперь вместо празднования они переживают момент отчаяния», - сказала Лайтфут на пресс-конференции.

Многие магазины на Oak Street только недавно сняли фанеру со своих витрин в ожидании открытия. Люди начали возвращаться и присматриваться к витринам, создавая «чувство надежды», говорит Тина Курасис, владелец женского бутика VMR. Но теперь она решила повременить. «Не знаю, когда гнев утихнет. Это сложный вопрос», - сказала она.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru