MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
7 чудес Иллинойса
Вт, Фев 21, 2023 01:24am 97zok - 437 d back

С детства я был очарован 7 чудесами Древнего мира (Великая пирамида Гизы, Висячие сады, статуя Зевса, храм Артемиды, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский и Фарос (Александрийский маяк)).

На днях, когда я смотрел уже десятый видеоролик на YouTube на эту тему, моя жена предложила, что раз уж я так часто пишу об Иллинойсе, мне следует изучить эту идею и выяснить, существуют ли 7 чудес Иллинойса.

Может быть, мы и не такие древние в Иллинойсе, но мы достаточно древние, чтобы иметь свои собственные чудеса
Может быть, мы и не древние в масштабах штата, но Cahokia Mounds датируются 700 годом нашей эры.

Так или иначе, в 2007 году Совет по туризму штата Иллинойс (EnjoyIllinois.com) объявил победителей своей новой акции «Семь чудес Иллинойса», за которую общественность начала голосовать в феврале того же года.

В число победителей, по одному на каждый из семи регионов, вошли пять природных объектов, один храм и бейсбольный стадион.

Независимо от темы, списки о лучших вещах всегда вызывают споры
Когда EnjoyIllinois.com запустил эту акцию, они мудро решили, что не будет никаких правил относительно того, какие «чудеса» могут быть номинированы. Возможно, именно поэтому статуя Popeye в Честере, штат Иллинойс, получила несколько голосов.

Глядя на победителей акции «7 чудес штата Иллинойс», можно сделать вывод, что природные чудеса Иллинойса были на уме у многих участников голосования.

Вот вещи и места, которые составляют 7 чудес штата Иллинойс:

Starved Rock State Park (Северный регион)

Allerton Park и Retreat Center, Monticello (Центральный регион)

Black Hawk State Historic Site, Rock Island (Западный регион)

Rend Lake, Benton (Южный регион)

Маршрут Great Rivers Scenic Byway, проходящий по 33-мильной полосе реки через Alton, Grafton, Hartford и Elsah (Юго-Западный регион)

Wrigley Field (Чикагский регион)

Baha’i House of Worship, Wilmette (Чикагский регион)


Источник:
https://97zokonline.com/ixp/671/p/do-you-know-about-the-7-wonders-of-illinois/
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru