MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Цены на бензин в Иллинойсе скатились к $4
Чт, Авг 4, 2022 12:45pm [Аноним] - 629 d back

Средняя цена на бензин по стране приближается к 4 долларам за галлон, в то время как в Иллинойсе она по-прежнему составляет в среднем 4,56 доллара за галлон.

Национальные цены на бензин снижаются уже 50 дней подряд. Даже при снижении цен, по данным AAA, в Иллинойсе сейчас самый дорогой бензин на Среднем Западе.

Цены на бензин могут меняться из-за изменения спроса и предложения. В Иллинойсе налоги на бензин остаются постоянной величиной, которая удерживает цены выше, чем в соседних штатах - на 77 центов выше, чем в Миссури.

В Иллинойсе второй по величине налог на автомобильное топливо в стране после того, как губернатор Джей Би Притцкер удвоил его в 2019 году с 19 центов до 38 центов за галлон. До прихода Притцкера к власти Иллинойс занимал 10-е место в стране по размеру налогов на бензин.

Он также добавил автоматическую инфляционную корректировку, чтобы законодатели штата могли уклоняться от ответственности за непопулярные голосования по повышению налогов на бензин. В настоящее время налог на бензин в штате составляет 39,2 цента за галлон, но ожидается, что через год он достигнет 45,2 цента.

После удвоения налога на бензин жители Иллинойса заплатили дополнительно 3,5 миллиарда долларов только в виде налогов, или 277 долларов на человека.

Притцкер предлагает решение проблемы растущей инфляции и высоких цен на бензин в виде временного облегчения, срок действия которого истекает вскоре после выборов.

Вместо снижения налога на автомобильный бензин, по его мнению, лучше просто отложить ежегодное повышение налога. Поскольку повышение отложили, а не отменили, жителей Иллинойса могут ждать два повышения налога на бензин в 2023 году.

Те же лидеры правительственных профсоюзов, которые выступали за удвоение налога на бензин, настаивают на внесении конституционной поправки в бюллетень для голосования 8 ноября. Поправка 1 - повышение налогов, замаскированное под «поправку о правах трудящихся».

Поправка 1 не позволит провести разумные реформы, направленные на снижение налогового бремени домовладельцев, в то же время предоставляя лидерам профсоюзов госслужащих практически неограниченные новые возможности в их стремлении потребовать у налогоплательщиков более высоких расходов. Если поправку примут, то тенденция ежегодного повышения налогов на недвижимость в Иллинойсе, вероятно, будет расти быстрее, чем когда-либо. Губернатор Джей Би Притцкер не смог добиться снижения налогов на недвижимость в течение своего срока: средняя семья заплатила на $1,913 больше во время его правления.

Поправка 1 гарантирует, что в течение следующих 4 лет каждая семья заплатит по меньшей мере $2,149 в виде более высоких налогов на недвижимость, независимо от того, какие политики победят в ноябре этого года и насколько хорошо они будут выполнять свои обещания.

Налоги на бензин и на недвижимость не должны быть настолько высокими, вынуждая жителей Иллинойса искать более выгодные условия жизни за пределами штата.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru