MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Синтетические катки Чикаго
Пт, Май 24, 2019 11:43pm Skateroom - 1791 d back

"Как весело обув железом острым ноги, скользить по зеркалу стоячих, ровных рек..." - писал Александр Сергеевич Пушкин. Он бы упал в обморок, если бы ему сказали, что спустя неполных двести лет для того, чтобы покататься на коньках, не нужно ждать холодов и замерзания озер и ручьев. Более того, сейчас уже для этого и вода не нужна!

Кевин Джоткус (Kevin Jotkus) - первопроходец, потому что построенный им в 2017 году Skate Room стал первым в стране постоянно работающим синтетическим катком, расположенным в торговом центре!

Синтетический каток не следует путать с катком с искусственным льдом. Это - единая монолитная поверхность для катания на коньках, составленная из множества панелей (плит) из синтетического полимерного материала с низким коэффициентом трения и повышенной износостойкостью, например на основе высокомолекулярного полиэтилена. Служит она для массового катания на коньках, игры в хоккей, керлинга и занятий по фигурному катанию; при этом для катания на синтетическом льду используются обычные хоккейные или фигурные коньки, а скольжение лезвия конька по такому льду очень близко к скольжению по традиционному льду.

Разумеется, синтетический лед существенно дешевле катков с использованием воды и холодильных установок. Быстрый монтаж, мобильность и фактическое отсутствие особых требований для помещений и открытых площадок упрощают создание синтетических катков.

Учитывая повсеместный хронический дефицит тренировочного льда и высокие эксплуатационные расходы традиционных ледовых арен, к синтетическому льду присматривается все большее число специалистов, а спрос рождает предложение и работы по совершенствованию качества скольжения и технологии монтажа катков и хоккейных площадок с синтетическим льдом. SKATE ROOM предлагает вам синтетический лед, который не требует обработки какими-либо дополнительными средствами для улучшения скольжения - эмульсии, смазки и т.п. Это позволяет сохранять чистоту синтетического ледового покрытия и, соответственно, высокое качество скольжения.

SKATE ROOM - идеальное место, чтобы научиться кататься на коньках и отшлифовать навыки катания на коньках в комфортной атмосфере!Это потрясающая тренировка! Здесь вы можете без проблем сжечь лишние калории, проводя время с семьей и друзьями и наслаждаясь живой атмосферой диско-огней и последних хитов! Если вы - взрослый человек и не знаете, как кататься на коньках, опытные инструкторы SKATE ROOM позаботятся о вашем ребенке, а вы будете играть роль фотографа и видеографа...

Поверхность катка реагирует на... скорость! Когда коньки скользят по поверхности, лезвия создают тепло и позволяют натуральным маслам подниматься из синтетических ледяных панелей. Чем быстрее лезвие скользит по поверхности, тем больше смазки высвобождается, чтобы сделать поверхность более скользкой: поверьте, вы не почувствуете разницы между синтетическим и обычным льдом.

Синтетические катки-идеальное место, чтобы научиться кататься на коньках быстро и легко! Дело в том, что как мы уже объясняли в предыдущем абзаце, синтетический лед менее скользкий, чем обычный, что облегчает новичкам сохранять баланс и "поставить" правильное скольжение. Ну а те, кто хорошо катается на традиционном льду, будут здесь просто летать и получать удовольствие.

ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНЫЕ КОНЬКИ, ЧТОБЫ КАТАТЬСЯ НА СИНТЕТИЧЕСКОМ ЛЬДУ!

В стоимость билета ($15) входит неограниченное - хоть весь день катание, коньки в рент и услуги инструкторов в случае надобности. Если вы приходите на каток группой из 4 человек и более, то цена за билет на каждого - $12.50. Если вы приходите со своими коньками, то цена составит $12. Вы можете устроить день рождения и вообще любой праздник, зарезервировав каток из расчета $250 в час (в стоимость входят коньки в рент для всех без исключения ваших гостей).

СПРАВЛЯЙТЕ ДЕНИ РОЖДЕНИЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ (И НЕ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ)!

* Stress Free #1: Море удовольствия!

- 1 час катания под наблюдением и контролем опытных инструкторов и играми (игры выбираются в зависимости от возраста и уровня катания участников games, а также 1 час празднования в специальном зале.

* Stress Free #2: Все для вашего удобства! Мы позаботимся о скатертях, тарелках, столовых приборах, стаканахи другой утвари, салфетках, пицце (любые "топинги"Wink, моророженом, бутылках с водой и т.д.

* Stress Free #3: Весь каток может быть арендован ТОЛЬКО ВАМИ!
С понедельника по четверг мы можем "закрыть" каток для вас, если ваше торжество насчитывает 10 и более человек, в остальные дни - если 20 и более. Стоимость: $25 с человека, участвующего в праздновании.

В качестве дополнительных "опций" предлагаются: огромные пиццы для родителей за $16, катание с детьми за $7. Если гости вашего ребенка захотят еще покататься после празднования, то это обойдется вам всего в $7 с человека. Более того, администрация SKATE ROOM разрешает приносить с собой угощения!

Если раньше, в основном, синтетический лед использовали только хоккеисты для тренировки броска и техники владения шайбой, то на сегодняшний день уже существуют полноразмерные хоккейные площадки с синтетическим льдом, на которых базируются местные детско-юношеские хоккейные школы, проводящие свои тренировки и товарищеские матчи на пластиковом покрытии. Синтетический лед даже одобрили профессиональные игроки и тренеры по хоккею - игроки и тренеры Национальной Хоккейной Лиги, которые, кстати, также проводят часть своих тренировок на синтетическом покрытии.

Такие площадки позволяют проводить тренировки и соревнования круглый год и при этом показатели хоккеистов, чередующих использование искусственного и синтетического льда в тренировочном процессе, имеют гораздо большую прогрессию нежели у игроков, тренирующихся исключительно на искусственном льду. На синтетическом покрытии уже проводятся соревнования по фигурному катанию и керлингу. За ним будущее, потому что синтетика - экологически чиста, не требует воды и электричества и экономически выгодна во всех смыслах.


SKATE ROOM
*****
HAWTHORN MALL
122 Hawthorn Center,
Vernon Hills, IL
upper level, рядом с JC Penny,
телефон - 847-918-1600;
*****
STRATFORD SQUARE MALL
152 Stratford Drive,
Bloomingdale, IL,
upper lever, Carson's corner,
телефон - 630-539-1000,
www.skateroom.net

Открыты 7 дней в неделю: с понедельника по пятницу - с 3 дня до 9 вечера, по субботам с 10 утра до 9 вечера и по воскресеньям с 11 утра до 6 вечера)

Источник: svet.com
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru