MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Комендантский час для несовершеннолетних
Пт, Май 20, 2022 02:14pm [Аноним] - 678 d back

Члены городского совета Чикаго в пятницу официально одобрили предложенный ранее мэром Лори Лайтфут общегородской комендантский час для несовершеннолетних после череды насильственных преступлений — от перестрелок до вооруженных ограблений и угонов автомобилей — которые недавно обрушились на центр города.

Члены Совета в пятницу проголосовали 14-3 за пересмотр 30-летнего постановления о комендантском часе. Новый комендантский час гласит, что несовершеннолетние в возрасте от 12 до 17 лет не могут находиться на улицах города в любой день недели, с 22:00 до 06:00.

Для детей 12 лет и младше, этот комендантский час устанавливается с 21:00 по пятницам и субботам

Ранее комендантский час для несовершеннолетних действовал с 23:00 по выходным, а в будние дни — с 22:00.

Согласно пересмотренному постановлению, комендантский час не применяется, если несовершеннолетний посещал оплачиваемое или спонсируемое мероприятие, такое как Lollapalooza.

Новое правило вводится в дополнение к новому комендантскому часу в Millennium Park, в котором говорится, что несопровождаемые несовершеннолетние в возрасте до 18 лет не допускаются в парк с 18:00 с четверга по воскресенье.

Лайтфут ввела комендантский час в Millennium Park после стрельбы со смертельным исходом, в результате которой погиб 16-летний подросток возле «The Bean», что произошло в субботу около 19:30.

Любой человек в возрасте до 18 лет «приветствуется в парке в вечерние часы, если его сопровождает по крайней мере один ответственный взрослый», — говорится в пресс-релизе офиса Лайтфут.

Ни в одном варианте комендантского часа не содержится особых подробностей о его соблюдении. Однако, согласно пресс-релизу офиса Лайтфут, комендантский час в Millennium Park «будет строго соблюдаться, а нарушения будут быстро устраняться».

Во время пресс-конференции в понедельник, на которой обсуждались новые правила, Лайтфут сказала, что «полиция Чикаго исчерпает все другие усилия, прежде чем предпримет правоохранительные действия, чтобы убедиться, что молодые люди в безопасности».

«Нет, мы не хотим арестовывать детей», — сказала Лайтфут. «Если нам придется, потому что они нарушают закон, мы это сделаем. Но что мы видели в других районах города, когда возникали проблемы, так это то, что наши офицеры разговаривали с молодыми людьми, рассказывали им о правилах, и в большинстве случаев молодые люди расходились без каких-либо инцидентов. Мы надеемся, что именно это и будет происходить».

Источник: Новости Чикаго

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru