MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Притцкер делает только хуже
Чт, Июн 6, 2019 10:40pm [Аноним] - 1785 d back

Во время предвыборной кампании нынешний губернатор Джей Би Притцкер неоднократно критиковал привычку чиновников в Спрингфилде откладывать принятие трудных решений. Теперь он именно это и предлагает сделать. Наверное, им там в воду что-то подмешивают.

Проект бюджета Притцкера, который, как ожидается, законодатели одобрят до 31 мая, растянет на 7 лет график выплат, которые власти штата должны сделать в пенсионный фонд. Если бюджет примут, он отодвинет на 2052 год план властей по 90%-ному финансированию пенсионной системы и сократит размеры выплат, которые штат будет производить в краткосрочной перспективе. Для бюджета, который вступает в силу 1 июля, это означает сокращение размера долгов с около $9,1 млрд до примерно $8 млрд.

Притцкер сказал, что в конце концов он хотел бы давать пенсионной системе больше денег, которые он получит от введения прогрессивного подоходного налога. Но пока неизвестно, будет ли эта налоговая структура принята хоть в каком-то виде. Даже если ее одобрят избиратели, дифференцированные ставки не принесут новых налоговых поступлений до ноября 2020 года, когда в стране и штате пройдут очередные выборы. И кто знает, что законодатели придумают сделать с миллиардами новых долларов, которые они соберут?

Предложения наподобие плана Притцкера демонстрируют, как именно налогоплательщики Иллинойса стали жертвами пенсионного кризиса. Губернатор придумал для себя частичную отсрочку по выплатам в пенсионный фонд, чтобы потратить «сбережения» на более заманчивые для избирателей проекты. Но такого развития событий нельзя допускать. Как нельзя допускать и растягивания графика пенсионных выплат. Одно лишь упоминание идей, которые принесли столько проблем налогоплательщикам, должно вывести их из себя – в особенности членов профсоюзов общественных служащих, которые рассчитывают все-таки получать какую-то пенсию.

Именно при помощи уверток и обходных маневров Иллинойс дошел до точки, в которой необеспеченные обязательства перед пенсионными фондами штата имеют худшие показатели в стране. Размер этих обязательств составляет около $133,5 млрд. В 2015 году, когда губернатор Брюс Раунер вступил в должность, они составляли $111 млрд. Несмотря на то, что Раунер делал необходимые выплаты в пенсионные фонды, и несмотря на оживление на фондовом рынке, которое обеспечивает начисление более высоких процентов на капитал, обязательства невозможно смягчить.

Предложив компенсационные выплаты в том виде, в котором их предложили, а затем не финансируя должным образом пенсии, законодатели собственноручно создали эту проблему. Теперь Притцкер хочет 1сделать все еще хуже.

Предложение Притцкера по растягиванию графика выплат впаяно в проект бюджета, который он представил в феврале. С тех пор Законодательное собрание не особо интересовалось бюджетом на финансовый год, который начнется через 8 недель. Законодатели занимались другими проблемами: займами на строительство, легализацией марихуаны, расширением игорного бизнеса.

«Это полная противоположность тому, что нам следует делать с пенсионными выплатами, - сказал об идее Притцкера лидер GOP в Палате представителей штата Джим Деркин из Western Springs. – Мы часто говорим о стопорении вопроса пенсий. А это еще хуже. Это все равно что подливать бензин в огонь, который поглощает ваш дом».

"7 Дней"
Пт, Июн 7, 2019 10:20pm [Аноним] - 1784 d back

А чо, Хотели дерьмократа - хавайте теперь ложкой!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru