MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Глава профсоюза полиции Чикаго поддерживает протестовавших в Вашингтоне
Пт, Янв 8, 2021 09:56am [Аноним] - 1212 d back

Один из самых активных сторонников президента Трампа в Чикаго говорит, что часть вины за осаду Капитолия Соединенных Штатов лежит на главнокомандующем; но также Джон Катанзара говорит, что неправильно сбрасывать со счетов разочарование более 70 миллионов американцев, отдавших свои голоса за президента.

«Понимаю ли я, почему люди пришли туда? Абсолютно. Согласен ли я с их разочарованием? Я разделяю это на 100 процентов», — сказал Катанзара журналистам.

На столе у красноречивого главы профсоюза чикагской полиции стоит флаг Трампа и фотография в рамке с президентским твитом. Он посещал митинги Трампа и даже столкнулся с дисциплинарными взысканиями за размещение фотографии в социальных сетях, на которой он находится в военной форме и восхваляет послание президента. Как и сам президент, Катанзара сомневается в законности подсчета голосов.

«Я вообще не согласен со штурмом здания», — сказал Катанзара. «Президент должен нести за это небольшую ответственность. Его слова в этом митинге не помогли… они только усугубили ситуацию. Но он не виноват в этом полностью. Мы говорим о взрослых людях. Личная ответственность имеет куда большее значение».

Многих удивила относительно спокойная реакции полиции Капитолия США и то факт, что так мало людей были арестованы за штурм здания.

Люди приводят сравнение с жесткой реакцией на протесты Black Lives Matters в Вашингтоне, округ Колумбия, этим летом, когда полицейские использовали слезоточивый газ, военные вертолеты, когда проводили массовые аресты и были жестокие столкновения между полицией и протестующими.

«Люди всегда хотят примешать в любую ситуацию расовые вопросы», — ответил Катанзара.

Он утверждает, что протестующие, которые, поддерживали Трампа и проникли в Капитолий, были далеко не такими жестокими, как демонстранты движения BLM.

«Даже те, кто преследовал офицеров полиции, не бросались в них замороженными бутылками, кирпичами или петардами. Они отталкивали полицейских, чтобы получить доступ к зданию», — сказал Катанзара. «Безусловно, это также трактуется, как преступное поведение. Но это совсем не тот уровень насилия, который мы наблюдали во многих частях страны этим летом. Там было совершенно иначе».

Более 50 полицейских Капитолия США и Вашингтона, округ Колумбия, были ранены в результате нападения на Капитолий. Несколько человек были госпитализированы с серьезными травмами. Кто-то из пострадавших сообщил, что их ударяли свинцовыми трубами
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru