MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Свадьба
Пт, Апр 10, 2009 10:07am Эдуард [ginekolog2806@yandex.ru] - 5488 d back

Сыну 22 года, живёт в Чикаго, надумал жениться. Кое-какие расходы собираюсь взять на себя (живу и работаю в Москве). Сын утверждает, что скромное колечко для помолвки стоит дороже 1000 долларов. Кто-нибудь, пожалуйста, проконсультируйте меня по ценам на подобные предметы. По колечку для помолвки хочу уложиться в 1000 долларов.
Пт, Апр 10, 2009 10:15am ЧудоФан - 5488 d back

Тут как бы закона нет, но скромное таки да от штуки до 2х. Чистыи камешек в пол карата -- не больше, с оправои. А дальше потолка нет.
Но вообше если его сужженая не понимает его финансовое состояние, то лучше пускаи не женица. ИМХО конечно.
Пт, Апр 10, 2009 12:04pm Эдуард - 5488 d back

Спасибо, ЧудоФан! Сыну сложно быть объективным, поэтому когда он сказал про 1 500 долларов, я решил переспросить у кого-нибудь. Я в чём-то ориентировался на московские цены, при этом предполагал, что, может быть, в штатах такие колечки стоят дешевле... Оказывается, нет.
Пт, Апр 10, 2009 02:07pm Николай - 5488 d back

Я своей кольцо в ультра даимондс покупал. За $800. Белое золото.
Пт, Апр 10, 2009 02:13pm [Аноним] - 5488 d back

Обручальное кольцо должно быть без камня....такое кольцо стоит в пределах от 400 до 800 в зависимости от веса и пробы...
Пт, Апр 10, 2009 02:39pm Невеста - 5488 d back

Да, у всех с камнем, а у меня без камня? Ну уж нетушки. Smile
Пт, Апр 10, 2009 02:41pm Barbos - 5488 d back

Обручальное кольцо должно быть без камня....(ц)

а вот и нет. уж если все прально делать, то надо 2 кольца. первое - обручальное с камнем, второе - просто колечко, когда жанитца будут.
Пт, Апр 10, 2009 02:54pm zluka - 5488 d back

Барбос прально говорит. Engagement ring - для помолвки, до свадьбы - с камнем. Чистота и размер камня по мере возможности.Smile А обручалка - wedding band, обычное круглое, можно с россыпью или маленькими камушками, вкраплениями, но необязательно.

...но скромное таки да от штуки до 2х. Чистыи камешек в пол карата -- не больше, с оправои. (Чудо)
------------------------
Цены немного устарели. Чистый(!!) камешек в пол-карата уже больше штуки.
Пт, Апр 10, 2009 07:11pm [Аноним] - 5488 d back

zhenilis' mesyac nazad, obruchal'noe kol'co stoilo 200$( beloe i zheltoe zoloto s malenkimi bril'yantami), a dlya pomolvki 600$(zheltoe zoloto s bril'yantami).ochen' krasivye. a obruchal'nye byli odinakovymi, tol'ko dlya muzhchiny potolxhe, a zhenxhine ton'she.mozhet kto i skazhet chto deshjovo, no ved' ne eto glavnoe. da i po nim nikto i ne skazhet.tem bolee sejchas zdes' stol'ko yuvilirnyx magazinov gde vsjo na sale.
Пт, Апр 10, 2009 08:15pm hmm - 5488 d back

Многие поступают вот как: покупают для помолвки красиво сделанное кольцо, но не с бриллиантом, а с СЗ, а потом, позже, когда закончат учится и заработают денег, меняю камень на хороший и чистый бриллиант. Довольно умно. Лет через 10 она не захочет носить на пальце камень за 1,000 и за 2,000 тоже не захочет. Возможно будут в состоянии купить хороший камень за 8-10К. А что делать с камнем за 2К? Понимаете о чём я?
Я знаю несколько пар, кто так поступал. А вообще-то лично я не понимаю расклада, когда молодой человек решил жениться, а папа оплачивает свадьбу и кольцо и т.д. А совместную жизнь молодым папа тоже будет оплачивать? И давать деньги молодой жене на новые трусы?
Я в своё время выходила замуж без кольца на помолвку, без хонемун, но всё оплачивали мы сами за свои деньги. Зато явно женились, потому как хотели оба и не хотели иначе.
Пн, Май 11, 2009 12:18am Мари - 5458 d back

Мой покупал мне кольцо с фабрики 1 корат стоил 6000 долларов. Это белый камень, чистый без дефектов. Но если хотите дешевле то можно купить 1 корат и за 800 долларов с фабрики, только он будет цвет шампань к примеру, может будет иметь не значительный дефект. В Чикаго хорошие камни продаются в Сам,с клабе.
Пн, Май 11, 2009 12:27am Мари - 5458 d back

Кстати у меня есть одно кольцо, чуть меньше кората, по моему 0, 97 . Могу продать за 850 и еще другое, не помню сколько корат, но чуть меньше мелкой горошины, продам за 200. Могу передать доверенному лицу в Чикаго. Могу выслать фото на емаил.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru