MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Иллинойс. Долги по безработице
Ср, Апр 13, 2022 01:24pm [Аноним] - 742 d back

Законодатели Иллинойса откладывают крайний срок, когда должно быть достигнуто соглашение о выплате долга трастового фонда штата по безработице.

Штат одобрил выделение $2,7 млрд из федеральных фондов COVID-19 для погашения части долга в размере $4,5 млрд, но долг все еще составляет $1,8 млрд. В законе штата установлен крайний срок для выплаты оставшейся части долга — 3 июля, иначе начнется повышение налогов для предприятий и сокращение пособий для безработных.

Губернатор Джей Би Прицкер сказал, что работа над соглашением все еще ведется.

«Суть процесса согласованного законопроекта заключается в том, что все стороны приходят за стол переговоров и кладут что-то на стол для переговоров», — сказал Прицкер. «Опять же, это продолжается».

Принятый закон переносит дату повышения налогов и сокращения пособий на 1 января.

Сенатор штата Сью Резин, R-Morris, сказала, что недопустимо, чтобы долг затянулся, особенно с учетом того, что за последние два года штат получил 16 миллиардов долларов от федеральных налогоплательщиков.

«Мы просто отбрасываем долг на задний план», — сказала Резин во время утренних дебатов в субботу. «Ничего не изменится. Мы просто переносим с лета на период после выборов. Вот что здесь происходит. Давайте будем честными».

Продолжающийся долг влечет за собой миллионы долларов процентов, которые ложатся на плечи налогоплательщиков.

Сенатор от штата Уин Столлер, R-Germantown Hills, сказал, что при рекордном уровне инфляции, вероятно, будет “болезненная рецессия”, с которой Иллинойс будет бороться, особенно с фондом по безработице в минусе.

«Мы уже задолжали миллиарды долларов, уже повысили налоги для наших работодателей, уже поставили наших работников в ситуацию, когда у них будет меньше пособий, когда мы войдем в рецессию и получим связанный с этим всплеск безработицы», — сказал Столлер.

До сих пор неизвестно, сколько было мошенничества. Администрация Прицкера еще не объявила эти цифры.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru