MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Мародёрства в Чикаго - это «репарации»
Ср, Авг 19, 2020 10:44pm Аткинс - 1317 d back

Организатор движения Black Lives Matter выступила в защиту широко распространенного мародерства, охватившего в прошлые выходные самое сердце Города Ветров. Она назвала грабежи магазинов в центре города «репарациями».

«Меня не волнует, решит ли кто-нибудь разграбить Gucci, Macy’s или Nike, потому что это будет означать, что у этого человека будет еда. Это значит, что у этого человека будет одежда», - сказала Ариэль Аткинс на митинге возле полицейского участка в South Loop в понедельник, сообщили местные СМИ.

«Это репарации, - сказала Аткинс. - Все, что они хотят взять, пусть берут, потому что у этих бизнесов есть страховка».

Она также раскритиковала преподобного Джесси Джексона, который в понедельник зашел в Твиттер, чтобы осудить «грабежи и мародерство», назвав их явлением «унизительным, постыдным и морально неправильным».

«Джесси Джексон не имеет ничего общего с Black Lives Matter, - выкрикнула Аткинс. - Джесси Джексон не участвовал в создании Black Lives Matter. Джесси Джексон может держать свое мнение при себе».

Митинг состоялся после бурных выходных, в ходе которых 100 человек были арестованы и 13 полицейских получили ранения в столкновениях с мародерами после того, как в воскресенье полицейские ранили 20-летнего мужчину.

Полиция опознала этого мужчину как Латрелла Аллена, который, по сообщениям властей, был ранен в плечо после того, как открыл огонь по копам.

Аллен находится в больнице Чикагского университета и, как ожидается, в скором времени поправится и ему будут предъявлены обвинения в покушении на убийство.

Суперинтендант полиции Чикаго Дэвид Браун сказал, что после перестрелки с Алленом, на поддержание правопорядка были направлены более 400 офицеров.

Полиция заявила, что ищет свидетелей или видеозаписи этого инцидента, так как у сотрудников, принимавших участие в перестрелке, нательные камеры наблюдения не были включены.

Беспорядки вынудили власти города принять «многоуровневые» меры безопасности, направить в этот район множество полицейских и ограничить доступ в центр Чикаго с 8 часов вечера до 6 часов утра.

Эти меры также предусматривают приостановку автобусного сообщения, закрытие съездов с шоссе, а также разведение 11 из 18 мостов и установку полицейских контрольно-пропускных пунктов.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru